ИДЕОЛОГИЯ

 

     Этот сайт для тех, кто воспринимает боевые искусства в их первоначальном и естественном виде - как искусство ведения боя.  Главная, основная цель в изучении боевых искусств - научиться искусно вести бой.

   Бой как таковой может быть различным - по цели, задачам, численности, вооружению, в различном пространстве и времени суток, года.  Осуществление этой деятельности (ведение боя) требует от бойца развития высокой активности психических процессов, духовных и волевых усилий, высоких показателей скорости, силы и точности двигательных реакций, связанных с быстрым выбором действий и точным согласованием их по направлению, силе, скорости, времени и выбору мишени. 

   Поэтому боевые искусства могут рассматриваться и как инструмент физического воспитания и как система развития и совершенствования личности. Но мастерство в боевых искусствах должно оцениваться по освоению конечного навыка - умению вести бой. И чем совершенней мастерство - тем больше из категории "навык" оно переходит в категорию "искусство".

   Проверка боем самый эффективный тест в боевых искусствах.

                                          Коротко : ВСЁ ПОКАЖЕТ БОЙ!