Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:21
Сообщения: 2
Очень хочется отчет из Америки,,,:-)))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:46
Сообщения: 31
Здравствуйте! Долго не был на форуме - лето! Сразу хочу заметить, что мои заметки - это не глубокий анализ темы, а субъективный взгляд на события, в которых мне довелось участвовать.
1. Всемирный совет Грандмастеров (WHFSC).
Очень авторитетная организация, объединяющая 230 Грандмастеров из 47 стран. Создана для популяризации и развития боевых искусств, а также для общения, практикующих боевые искусства (обмен опытом, проведения семинаров и мастер-классов). Звание Грандмастера пользуется огромным уважением и является объективным (т.к. присваивает его не кто-то один, а комиссия Грандмастеров). Возраст большей части Грандмастеров - за 70. У всех Грандмастеров очень высокий уровень. Самый старший из присутсвовавших в этом году в Орландо был легенда американского таэквандо - Юджин Хумански (Евгений Северинович Хуманский), возраст - 91 год. Он прилетел из Денвера вместе с женой (86 лет) и учениками. Ему по-прежнему интересны боевые искусства!!! Юджин был очень рад общению с представителями России. Много Грандмастеров вышли из восточных боевых искусств, но всех интересует как они развили дальше эти системы, чем обогатили их, что принесли в них действительно передового, креативного. Там не очень интересуются как "англичане практикуют айкидо" или "русские -окинавское карате". (Этому лучше поучиться у самих японцев или окинавцев.) Огромны интересом пользуются национальные системы. Большим уважением пользуется, естественно, советское САМБО и системы, базирующиеся на нем, и развивавшиеся дальше. Например система РОСС (Ретюнских А.И.). Огромнейший интерес к Российскому "Кружало" Г.В. Попова и к его БКМ. Кстати, за создание БКМ Г.В. Попов внесен в зал славы Всемирного совета Грандмастеров.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:46
Сообщения: 31
Прикладным системам уделяется особое внимание. Например, в этом году Израиль представлял Крав Магу Грандмастера Хаима Зума. Прекрасное выступление. Особенно ярко демонстрировалась идея: в реальности вам дается всего один шанс и вам надо им воспользоваться - отсюда и особенности техники и тактики. Присутствовало очень много зрителей. По-прежнему повышенный интерес к системам подготовки, применявшимся в КГБ СССР и специальных подразделениях СА. Формат ежегодного мероприятия таков: в течении 2-х дней Грандмастера проводят часовой мастер-класс, в котором может принять участие любой, попросить показать на нем, объяснить какой-то ньюанс и т.д. Все происходит в доброжелательном и неформальном стиле. Грандмастера присутствуют на выступлениях друг друга и приобретают дополнительные знания в тех разделах, которые у других развиты лучше. Затем Грандмастера приглашают провести недельный семинар в какую-нибудь страну. (Было бы здорово, если бы подобное мероприятие проводилось Российскими мастерами в России, где каждый мог бы поучаствовать в мастер-классе известных мастеров в одном месте и в один промежуток времени.) Очень интересные мастер-классы проводили филиппинцы - нож, короткие палки и т.д. Оригинальная система боевых захватов и обездвиживания Грандмастера Чака Зулу с Виржинских островов.
Еще один небольшой штрих: среди участников симпозиума был парень в инвалидной коляске, который принимал участие во многих мастер-классах. Другой участник был абсолютно слепой, но когда на нем показывали движение (естественно в контакте), он повторял его сразу на партнере очень качественно. Я был впечатлен их духом!
2. О наших соотечественниках, живущих в США.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:46
Сообщения: 31
Общая тенденция в США - походив по различным секциям (клубам), в конечном итоге - все возвращаются к своим национальным системам. Китайцы - к китайским, вьетнамцы - к вьетнамским, наши - к рукопашному бою. (Естественно в такой стране,как США , заимствование информации на уровне тренеров происходит регулярно. Это очень хорошо, при критическом подходе к отбору информации. Взрослые больше интересуются прикладными системами (способность защитить себя и своих близких в рукопашном бою.) Дети - самбо, бокс, спортивный рукопашный бой.
Я проводил семинар в Чикаго. БКМ Г.В. ПОпова вызвал огромный интерес, как системообразующий фактор рукопашного боя. Семинар проводился в боксерском клубе и многие боксеры (пуэрториканцы, афроамериканцы, мексиканцы с большим интересом посещали семинар Российской школы "Кружало" в течении нескольких дней . Хочется обратить внимание на высокий и профессиональный уровень тренеров - Михаила Когана и Эдуарда Калика.
Вот вкратце мои впечатления о "Наших в Америке".
Пишите о своих впечатлениях, взглядах, опыте, о развитии боевых искусств в Америке.
С уважением, Рыбаков Олег.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 15:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 30
Письмо от Майкла Когана ( 6 Дан Кружало), Чикаго, США, по его просьбе публикуемое на нашем сайте.

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Mike Kogan Дата: Sun, 11 Nov 2012 21:59:59 -0800 (PST)

Воинские искусства в Америке... ну конечно есть всё.
Если, опять же, 20 лет назад среди приехавших из бывшего Союза было достаточно людей спорта, но не так много занимающихся боевыми единоборствами. Сегодня картина поменялась ­ и в нашей общине много занимающихся тайквондо, карате, есть серьезный выбор тренеров по дзюдо, самбо, греко- римской борьбе. Школ тайквондо только в северных русских районах Chicago с русскими хозяевами – 4.
Из них такие как Рома Огурцов - 4 дан, победитель множества международных турниров Америки. Всенко Андрей - чемпион Украины, Израиля, опять же по тайквондо. Опять, пару школ кунфу, муайтай, кик­боксингу. Есть КравМага и Система спецназ, об этом не очень хочется упоминать. По- настоящему ­ весьма активно соревновательной деятельностью серьезно занимается только Р.Огурцов, но это только дети и громкими победами его школа не может похвастаться...на уровне штата.
Есть большие школы в Нью-Йорке, Калифорнии ­ Л.А. Знаю Олега Спектора - когда то занимал места по карате на штатном уровне, но он продукт местного разлива. Появилось боевое самбо и соответственно открылось немало школ по Америке, наиболее крупные опять же Нью-Йорк , Филадельфия , Торонто, Канада. Эти школы неплохо показали себя на открытом чемпионате Америки, Па­нам Америки. Но боевое самбо у нас в процессе развития, хотя выглядит весьма неплохо. ММА вот это весьма интересно ­ там деньги, за ним будущее, деньги из бокса перекачиваются в ММА. Причина – зрелищность, динамика. Пока русская улица может похвастаться Орловским и Емельяненко, последний ­ не только большой чемпион, именно он внес огромную лепту в популяризацию самбо, боевого самбо в США. Но опять же - оба выходцы Белоруссии, России. В первую очередь Емельяненко, хотя и выступал много в США.
Наверное, я один из немногих кто может похвастаться тем, что мои ученики занимали призовые места на соревнованиях самого высокого ранга включая мировые первенства ­ по самбо, дзюдо, карате, хапкидо, кикбоксингу. Хот, я и не специализируюсь конкретно на спорте, но доказал еще раз что Базово- Кустовой метод Г.В.Попова - Крушало уникален и при подготовке армии, полиции, применим так же и к спорту и весьма успешно. Работаю с Эдуардом Калика, который, являясь обладателем 4 дана по дзюдо и 5 дана WUCA -combat art сертифицирован в Крушало. Но у нас много высококласснейших борцов - чемпионов мира по самбо, дзюдо - таких как Н.Стыров ,Э.Калика, есть бокс.

>Mikhail Kogan.6 dan Crushalo,7 dan WUCA


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 23:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 30
------ Пересылаемое сообщение--------
20.12.2012, 23:35, "Mike Kogan"

Герман Васильевич, тем ни менее, отделение Crushalo в Америке, Чикаго
Э. Калика заняло:
самбо US open , PanAmerica New York - 1 место;
дзюдо чемпионат мира, Флорида - 3 место;
самбо Раn Аmerica, Колумбия -¬ 2 место;
Рaul Schub cambo US Open PanAmerica - 3 место,
сомват самбо US Open PanAmerica - 3 место;
judo National - 2 место;
judo state black belt division - 3 место;
чемпионат мира по HapKido - 3 место;
М. Коган международный турнир по Каратэ - 3 место;
Итого: 9 медалей в этом году на турнирах крупного уровня, не считая порядка десяти медалей на турнирах меньшего значения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 00:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 30
-------- Пересылаем¬ое сообщение --------
От кого: Mike Kogan
Кому: Герман Попов, Олег Рыбаков, Eduard Kalika
Четверг, 9 мая 2013, 15:19 -07:00
Тема: NEW>>>>NEW, after all...



В Российские газеты…
Слово "Самбо", как известно, является аббревиатурой от «Самооборона без оружия». Самбо является относительно современной дисциплиной, так как его развитие началось в начале 1920-х годов в Советской Красной Армии, чтобы повысить эффективность рукопашного боя. САМБО представляет собою комбинацию¬ из наиболее эффективных методов других боевых искусств. Самбо спортивное имеет корни в японском дзюдо, плюс традиционные стили борьбы, в боевое же добавились элементы ударной техники, как отечественных наработок, так и различных видов боевых единоборств. Благодаря целому ряду известнейших спортсменов, в первую очередь представляющих сегодняшнюю Россию, эмигрантов из бывшего СССР, России, Украины, Белоруссии¬, опять же Венесуэлы,Колумбии, Молдавии, Грузии, Японии и главное весьма грамотной работе Российской Федерации, да и Федерации США, Самбо заметно набирает популярность в мире. Все больше появляется¬ команд из Латинской Америки, Европы, Азии, растет и количество¬ участников, качество подготовки спортсменов.
Открытый чемпионат США и Пан Америки по Самбо и Боевому Самбо были проведены в Metuchen, в Нью-Джерси 4-5 мая 2013 года.
Штат Иллинойс представляла школа Грандмастера Майкла Когана и Мастера Эдуарда Калика. СПЕЦНАЗ «КРУЖАЛО» отправило на чемпионат 6 человек и завоевала 7 медалей (3 золотые, 2 серебряные¬ и 2 бронзовые¬. Члены команды: Paul Shubs - первое место по боевому самбо (65 кг) и 3-е по самбо (68кг). Nurgaz Караев - третье место по самбо (68кг). Александр Малышев – первое место по самбо (74 кг). Эван Дэвид Щиты – первое место по самбо ( 90 кг). Старейший член команды, которому исполнилось 74 года, Лев Bilenkov занял второе место в
дивизионе Мастеров Самбо (100 кг).
Мастер Эдуард Калика занял второе место в Самбо( +100кг). (Все его оппоненты были на 20 лет моложе его).
Это уже второй чемпионат по Самбо и боевому Самбо для Паши Shubs, второй раз он в обоих видах занимает призовые местa, что является рекордом для данных соревнований. Паша студент средней школы «Дирфилд». Он тренировался в США, СПЕЦНАЗ «КРУЖАЛО» школы рукопашного боя и самообороны ( http://www.spetsnazusa.com ) только последние 16 месяцев. Большинство его оппонентов на чемпионате по борьбе Самбо занимались¬ уже более десяти лет. Наш клуб занял второе место и в командных соревнованиях, добившись стопроцентного результата¬, все заработали медали, и это еще один рекорд.
Мастер Эдуард Калика является 2-кратным чемпионом мира по дзюдо, многократным победителем¬ по Самбо и дзюдо США, Латинской Америки, имеет огромное количество¬ выигранных турниров по Самбо, дзюдо, греко- римской борьбе . Он имеет 5-й дан по дзюдо , категорию «мастер спорта» по Самбо. Еще служа в спецназе прошел спец. подготовку и увлекся восточными единоборствами. Тогда и познакомился с «КРУЖАЛО» - стилем Грандмастера Г.В.Попова и прoдолжал совершенствовать мастерство уже под моим руководством, имея сегодня 6-й дан в WUCAA, 5-й дан по боевому кунг-фу, и 4-й дан по боевому Турандо, 3-й дан Crushalo. В настоящее время является одним из инструктор¬ов в США «Spetsnas Crushalo», школы рукопашного боя, расположенной на на севере Чикаго. Это не первые медали, заработанные нашей школой в течении года, 16 медалей уровня чемпионатов Америки, Национальных Чемпионатов, Чемпионатов Мира по Дзюдо, Самбо, Боевому Самбо, Кара¬тэ, ХапКиДо. Только не давно, после долгих консультаций с Г.В.Поповым, мы в целях популяризации «КРУЖАЛО», начали спортивную¬ деятельность, используя огромный опыт в различных видах, стилях единоборств. Паша в прошлом году также стал третьим на чемпионате мира по ХапКиДо. Установки на бой по Боевому Самбо были весьма жесткие, упор на технике исполнения, силе, скорости, разнообразии. Именно в финале Паша нокаутировал своего оппонента блоком на базе 4-го движения базового кустового метода, добавив скользящую ударную технику, использующую ударную руку противника¬ как трамплин ,усиливающий ответный удар. Рука противника¬ работает как подкидная доска, возвращая обратно ударную энергию и скорость атакующего, многократно усиливая противодействие, с наработкой связок из серии ударов, превращая тело в компьютер. Серии ударов проходят в зависимости от положения противника с абсолютно «нулевым» временем на обдумывание решений. Это так называемая «тотальная» техника длинных серий, при необходимости, коротких и жестких ударов. Провалив противника на блоке, необходимо не дать возможности исправить ошибку повторением атаки. Хотя, конечно, в большинстве случаев все решается одним ударом, но мы никогда на это не рассчитываем. В борцовскую технику были также внесены доработки на болевые и удушающие приемы, и это сработало великолепно. Паша «задушил» своего оппонента в полуфинале, да и Давид, проигрывая по очкам, великолепно выиграл болевым. Сработало все, и в первую очередь коллективное творчество, и также Э.Калика с его огромным опытом работы тренером в США, Украине, СССР, Китае. Мы еще раз доказали что БАЗОВО - КУСТОВОЙ МЕТОД работает при выполнении боевых задач в армии, полиции, спорте! Это отработано в течении множества лет Грандмастером Г.В. Поповым в Советской Армии, в известной Академии Фрунзе. Герман Васильевич¬ Попов является членом Всемирной Ассоциации Грандмастеров «WHFSC» (США).

Михаил Коган,GRAND MASTER WUCAA(World Universal Combat Art Association),6 Degree Black Belt CRUSHALO,6 Degree Black Belt Combat Kung-Fu.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Grandmaster Popov,
Just a short message to "thank you" for sending your representative, Sensei Oleg to represent you at the World Head of Family Sokeship Council function held June 20th - 21st in Orlando, Florida U.S.A. It was a pleasure to see him there although I could not break away to personally greet him because of the activities which were taking up my time and attention. I hope that he had a good time while here and that his return to Russia was a safe and pleasant one.
My deepest respect,
Grandmaster Sanchez


World Head of Family Sokeship Council


http://www.WHFSC.com


San_Jitsu@yahoo.com GMFrankSanchez@comcast.net


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
И все-таки демонстрации нашей Школы на симпозиумах Всемирного совета Грандмастеров в США не прошли даром. По словам О.А. Рыбакова один из них показывал там наши БДК, по своему объясняя их достоинства и преимущества. И еще один момент. Наша Школа спасла одного американского ребенка. А дело было так. При посадке в поезд в вагон поднималась пожилая женщина с тяжеленным чемоданом. Вслед за ней своей очереди на платформе ждала мамаша с грудным ребенком в коляске. Пожилая женщина не удержала свой чемодан и он полетел вниз на ребенка в коляске. Олег Анатольевич из-за спины проводника сумел подхватить чемодан, но не удержал его, но зато изменил траекторию его падения. Чемодан вдребезги разбил колесо коляски, но ребенок не пострадал. Проводник при этом и никто из присутствующих даже не шелохнулся. Тут и сказалось различие наших менталитетов. Не было слов благодарности. Я же сказал Олегу Анатольевичу, что за спасение ребенка от смерти если не люди, то Бог воздаст. О других своих впечатлениях Олег Анатольевич напишет позже.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Dear G.,
We have always wanted to combine our Journal of Asian Martial Arts articles archive with our book projects together in one website. Finally it's here!
We hope this notice will benefit you with information concerning aspects of the Asian martial traditions you seek. We also welcome inquires from any professional in this field who may wish to submit an article or book idea for possible publication. Please let others know about the new website!
Sincere best wishes,
Michael A. DeMarco, Publisher

Via Media Publishing


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB