Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
Работа со стихиями» есть одна из этих частей. В чем-то она сходна с бальнеологическими процедурами. Беречься надо психотехники, чтобы не пришлось «пограничникам» менять невропатолога на психиатра.


А как теперь в Школе с практической Работой со стихиями и Таблицей? Может ,что известно о влиянии занятий психотохникой на Вашего единомышленника и ученика Сагояна - вроде бы как он в Школе серьёзно занимался этим разделом? Сотрудничаете ли Вы с ним сейчас?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Все! Закончили с этим. Нет никакой магии, а есть измененное состояние психики, часто как следствие запущенного Природой процесса дегенерации. Вся магия вышла из больного мозга древнеперсидских магов, которые давно выродились и исчезли с лика земли. Последнего видели при дворе Гарун-аль Рашида. Природа самоочищается, обрубая отмершие ветви древа человеческого.
Отвечу еще на один вопрос и баста! Можно ли менять веру? Вопрос этот деликатный и мне не по разуму. Знаю лишь одно. Есть родовая поддержка, если хотите, семейный экгрегор. В народе издавна подметили, что не почитающие родителей своих несут наказание в своих детях. « Не из роду, а в род»,- одобрительно говорили о людях достойных. Можно предположить, что такие родовой экгрегор жизнью своею укрепляют. И еще люди верили, что истинно монашествующий семь поколений рода своего спасает. Подметили также наши предки, что велика сила родительского проклятия и без родительского согласия браки детей неустойчивы. Вот и думайте сами.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
В том, что я употребил термин, обозначающий понятие из индуизма, в чем меня упрекнули как православного верующего, большой беды не вижу. Ведь важен не сам термин, а его содержание. Адмирал Чичагов в 1789 и 1790 г.г. одержал блистательные победы над шведским флотом. Екатерина Великая соизволила послушать его рассказ о подвигах русских моряков. Начав рассказ, старый адмирал вошел в раж и стал украшать свою речь матюгами. Государыня прервала его, сказав Василию Яковлевичу, что морских терминов она не разумеет.
Согласен, что употреблять иностранные слова надо с осторожностью. В шестнадцать лет был я учеником слесаря на заводе. Наставником моим был мужик с золотыми руками лет пятидесяти. Кладовщицей у нас была бабища под 120 кг примерно того же возраста. Говорит мне мой тогдашний кумир: « Сходи к Клавке, попроси у нее ведерко менструации.» Я этого слова тогда не знал, но , легкий на ногу, помчался в кладовую. «Тетя Клава, Иван Терентьевич просит ведерко менструации». « Что-о-о!»- взревела бабища, поднимаясь во весь свой гигантский рост. Но увидев перед собой съежишегося от страха юнца с простым, глуповатым лицом и поняв, что он всего лишь агнец на заклании, она возопила: « Пусть он тебя к своей жене пошлет». Услужливого дурака ничто не остановит. Я побежал назад с криком: « Иван Терентьевич, она меня к Вашей жене послала».


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
Все! Закончили с этим. Нет никакой магии, а есть измененное состояние психики, часто как следствие запущенного Природой процесса дегенерации. Вот и думайте сами.

Даа-делаа! Т.е. вся тема "Боевые единоборства и магия" изначально была туфтовая? Вернее, представляла собой, что то типа "бумагомарательства". Ведь тему можно было и не начинать - "Все! Закончили с этим. Нет никакой магии". И как вы там "метко" выразились - все восемь страниц данной темы представляют собой разговор "о том, что все знают, но никто об "ём" (почему то) не говорит". Читателям остаётся надеятся, что "дураком" в данном случае опять будет объявлен "некто" с "ненашей" фамилией Бернштейн (раз уже когда то изволил засветиться:))) Вобщем умеете Вы, Герман Васильевич, "рубить" свои "невыгодные" темы на исключительно оптимистических нотах:))). Ещё с начала девяностых это было подмечено - к сожаленью. Конечно, у Вас на то есть свои веские причины и я лично их уважаю. Да и своя рубашка к телу ближе...Но многие полагают, что это происходит от слабого, если не поверхностного знания темы или от незнания её вообще... Вобщем действительно дела, даже достойные (простите за такую дерзость:)) отдельного обсуждения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
И все- таки приходится признать, что в состоянии каталептического транса имеет место быть что называют « боевой магией» Индеанист Ю.Котенко собрал много таких случаев. Выдающийся вождь племени оглала-сиу Бешеный Конь, один из победителей генерала Кастера, был совершенно неуязвим. Стоячий Медведь в книге» Мой народ сиу» пишет: « Ни одна пуля, ни одна стрела не пронзили его тела…. В битве у Литтл-Бигхорн…проскакал мимо шеренги солдат с одного конца до другого, они все прицелились в него и выстрелили, но ни одна пуля не ранила ни всадника, ни его лошадь». Что это? Пресловутое «отведение глаз», о котором упоминают наши предки? Неуязвимыми индейцы становились после каких-то ритуалов. Те, кто владел магической силой, у индейцев назывались «вакан» (таинственные). В перерывах между ритуалами они ничем не отличались от других. Того же Бешеного Коня застрелили при аресте. В 1973г сиу восстали в одном местечке Южной Дакоты. Жертвы при вооруженном подавлении были с обеих сторон. Но в священное типи, где религиозный вождь сиу Вороний Пес проводил какой-то ритуал, как пишут газеты, не попала ни одна пуля.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
В состояние каталептического транса можно впасть двояко. Немногим это дано от рождения. В Турции рассказывают об одном удивительном следопыте. Встав на след преследуемого, он непроизвольно впадал в это состояние, и его ничто не могло остановить. Так он нашел осужденного на смерть своего единственного друга. После чего покончил с собой. Со слов одного индейца Ю. Котенко описывает, каким образом Бешеный Конь впадал в транс. Очень похоже на то, как описывал свои упражнения М. Уэсиба. В отличие от Бешеного коня М. Уэсибу еще и снимали. На кинопленке четко видны характерные для шаманской психотехники движения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Это, конечно, мое частное мнение и ничем оно не доказано, но все-таки в случаях, подобных описанным, видится присутствие некоей непознаваемой силы, вселяющейся в человека в состоянии каталептического транса. Когда Ч. Дарвин был близок к смерти, то на вопрос « Кто создал мир?», он ответил: « Бог». Не зря учены- марксисты боролись против генетики. Известного генетика Френсиса Коллинза собственные исследования превратили в глубоко верующего человека. Биохимик Майкл Бехе пишет: «…все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: « Творение». С ним согласен Френсис Крик, одним из первых описавший спиральную структуру молекулы ДНК. Ну и, наконец, от своего атеизма отрекся выдающийся британский философ Энтони Флю. Вот и я отказался от своих прежних заблуждений. А коли так, то и сделанное предположение не выглядит столь уж абсурдно. Берегитесь психотехники и сторонитесь любой магии!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Здравствуйте Герман Васильевич, имхо в Вашем ответе больше ощущается разочарование от не осуществлённой идеи, чем от неких опасностей подобных практик. А каково Ваше мнение о казацких характерниках и также о подобных явлениях в нашей эпохе, так "в ГРУ была создана специальная группа сверходаренных военных разведчиков, которой руководил полковник Сергей Вишневецкий, имевший за спиной опыт школы Кадочникова А.А.. Они влезли в самую гущу очень жесткой и жестокой паранормальной войны, которая велась в Чечне в 1990-х годах и начале 2000-х. Бойцы Вишневецкого очень быстро освоили бесконтактный рукопашный бой. Считается, что секреты его доступны лишь посвященным старцам монастыря Шаолинь. Однако есть, вернее, был еще и Казачий Спас. Владеющие его секретом могли видеть полет пули и прорубаться с одной шашкой через сотню тяжеловооруженных врагов. Разведчики Вишневецкого спокойно укладывали на землю десяток бойцов, владевших приемами каратэ, вооруженных ножами и пистолетами, даже не трогая их руками. Иногда достаточно было пристального взгляда, чтобы нападающий терял сознание. От энергетических ударов самого Сергея Вишневецкого, по словам Алексея Савина, у бойцов противника глаза вылезали из орбит, лопались барабанные перепонки. При этом он не касался ни одного человека. Разведчики стреляли в движении из пистолета «Макарова» очередями, выпуская за секунду всю обойму – 8 пуль. И все пули ложились в ростовую мишень. Натренированные стрелки могли попасть в абсолютной темноте без инфракрасных прицелов в лицо врага, на мгновение засвеченное вспышкой зажигалки и даже огоньком сигареты. Группа Вишневецкого воевала в Чечне по полной программе. Благодаря ей были уничтожены многие лидеры независимой Ичкерии и бандиты, не менее опасные, чем Басаев." (http://www.startek.ru/CubeXFiles/Book_2 ... afight.htm)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
Хочу обратиться к уважаемому Шиноби! Давно и с удовольствием наблюдаю за Вашей словесной дуэлью с Германом Васильевичем...И, кстати, с удивлением отмечаю, что тема о магии в боевых искусствах стала наиболее посещаемой! Как это понимать? Ничего не получается сделать на практике, и человек ищет способ альтернативного "воздействия" на не прогибающийся изменчивый мир, или же наоборот, все техники постигнуты, все работает без сбоев, бесконечно скучно, но чу! есть же еще она - МАГИЯ! В этой связи у меня к Вам вопрос: А что лично Вы желаете делать, скажем, с хулиганами с помощью сверхспособностей? Может быть у Вас уже есть опыт владения чем либо, и какой-нибудь хулиган уже пострадал, ой, перевоспитался, от этого Вашего воздействия? Или же рядом с Вами есть человек, который может быть примером владения каким-либо сверх качеством? А, ну и последний вопрос, простите, не последовательна, но я ведь просто женщина, женщина без сверхспособностей. ;) Когда Вам в последний раз приходилось спаринговать, вести дружеский поединок, отбиваться, не приведи бог, конечно, от пресловутых хулиганов? Я, думаю (надеюсь), что формат форума, когда Ваша персона не может быть идентифицированна кем-либо, вполне может позволить Вам быть максимально искренним ... со мной! ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Rezeda писал(а):
Хочу обратиться к уважаемому Шиноби! Давно и с удовольствием наблюдаю за Вашей словесной дуэлью с Германом Васильевичем...И, кстати, с удивлением отмечаю, что тема о магии в боевых искусствах стала наиболее посещаемой! Как это понимать? Ничего не получается сделать на практике, и человек ищет способ альтернативного "воздействия" на не прогибающийся изменчивый мир, или же наоборот, все техники постигнуты, все работает без сбоев, бесконечно скучно, но чу! есть же еще она - МАГИЯ!;)

Вы забыли о ещё одной причине искать способ "альтернативного "воздействия" на не прогибающийся изменчивый мир":)) Время, понимаете ли очень быстро бежит и совсем так "по-хулигански" прогибает и изменчивый мир и всех в этом мире, включая гранд-мастеров, в том числе меня:))) и даже Вас. Знаете, я "вырос" именно на мечте о БИ, как о какой то панацее "от всего":)) Кстати, раньше эти мечты были в моде, но всё хорошее кончается. Теперь я тренирую в собственном клубе ММА, но этот спорт не для мечтателей:)) И тут уважаемый Герман Васильевич, грешным делом, больную тему "замутил". Ну ведь есть у китайцев цигун, у йогов - пранояма и почему по аналогии с первопроходческим ЧОЙ не иметь авторских наработок и в этой области. Тем более, что они есть. Но, уважаемый Герман Васильевич, как тему "замутил", так и (как обычно:))благополучно "слил". Я выше уже обозначил, своё имхо по этому поводу. Короче, грустная история, на самом деле - ведь среднестатистический гражданин просто обязан во что то верить.....:)))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB