Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Одним из самых загадочных явлений считается телепортация, т.е. мгновенный перенос материальных объектов из одной точки в другую. В истории зафиксированы случаи спонтанной депортации людей. Но имеют место и случаи сознательной телепортации. В буддийских текстах она приписывается достигшим высшего духовного уровня. Имел место такой случай и в восточных воинских искусствах. Недавно умерший мастер, как пишет китайская" Чайна геральд", Ким Ду Ок из Сеула на кинопленке исчезает в одном месте и появляется в другом. Сегодня ученые уже могут телепортировать небольшие биологические объекты.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Мы уже знаем что то, что в народе называют магией, ни что иное как скрытые энергии человеческого мозга. Мы также знаем их природу- это электромагнитное поле. Даже выяснили, где они зарождаются- в гипоталамусе. Предполагаем с известной степенью достоверности, что некоторые владеют ими от рождения, у многих это может проявиться спонтанно под влиянием момента, другие вызывают их осознанно с помощью психотехники, теургии и ритуалов. Выяснилось и то, что все это противно человеческой природе и нарушает привычное нам единение со Вселенной. Не исключено здесь и воздействие неких инфернальных сущностей, природа которых враждебна человеку, что и отражено в мировых конфессиях. " Перед нами безумная идея. Вопрос в том, настолько ли она безумна, чтобы быть правильной ( Нильс Бор).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Когда мне хочется найти какого -нибудь атеиста, чтобы поспорить с ним, то я иду на факультет философии в нашем Университете, ибо среди наших физиков атеистов уже не найти (Генетик Р. Гриффит).
Сегодня история Вселенной прослежена до того момента, когда она была маленькой и плотной( состояние сингулярности). Но никому не уйти от вопроса, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. Так наука невольно приходит к проблеме Начала.
Главным тезисом атеизма была уверенность "в извечном, безначальном существовании Вселенной". Теория Большого взрыва опровергла этот тезис. Э. Хаббл заметил, что галактики удаляются друг от друга, т.е. Вселенная непрерывно расширяется. Если время повернуть вспять, то получается, что она вышла из одной точки.
Физик-теоретик Пол Дзвис в связи с теорией Большого взрыва произвел расчеты скорости расширения Вселенной и был поражен их точностью для создания условий жизни человека на Земле. Скорость первого мига расширения(т.е. взрывная сила) была именно нужной для этого величиной. Малейшее отклонение от нее и материя либо втянулась бы внутрь, либо рассеялась бы. Величина Солнца, длина волн солнечных лучей, удаленность Земли от светила, идеальный для дыхания состав воздуха, особенности воды, идеальной для жизни и много чего другого привели в науке к " Принципу человеческой первоосновы", т.е. все законы Вселенной существуют и созданы для жизни на Земле.
Материализм сегодня уже находится за пределами фундаментальной науки. Тезис об " извечном" существовании Вселенной в Новое время выдвинул Э. Кант. Тезис Канта разрабатывали К. Маркс и Ф. Энгельс, развив в учение диалектического материализма. Но наука не стоит на месте. Допустим, Евклид считал, что" целое всегда равняется сумме его частей". Но целый атом весит меньше, чем сумма его частей. Д. Далтон был убежден, "атом неделим, вечен и неразрушим". Оказалось, что атом не имеет ни одного из этих признаков.
Современная наука доказала, что Вселенная имела начало бытия. Сегодня истину о Боге- Творце утверждает не только религия, но и фундаментальная наука
.Осталось лишь добавить, что своей духовной сущностью к миру невидимому принадлежит всяк человек с всеми от начала ушедшими людьми, которые живут в ином мире, в ином измерении. « Бог не есть Бог мертвых, но живых, у Него все живы», -говорит Священное Писание.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Дорогой Герман! Чем ссылаться на Гриффита и Пола Дэвиса, лучше прочитай мою книгу "Диалектика силы: онтобия". Иначе, у тебя полная каша в голове. Кроме того, наука не спорит с религией=верой. Как можно спорить с полным бредом уже на первой страницы библии. Я состою в организации ученых США под названием Defend science. В ней тысячи ученых и среди них нет ни одного верующего. Неужели в головы религиозных патриотов России не приходит одна простая мысль: когда Россия была атеистичной - а это СССР - тогда она была сверхдержавой. В религиозные же периоды, особенно сейчас, она просто в средневековом дерьме. Неужели тебе самому не противно видеть это мракобесие? Из-за убийства религией науки у вас все валится. Так наз. ученые превратились в шарлатанов. Россия превратилась в феодальную страну, начинающую напоминать уже страны Африки. Герман, включи хотя бы элементарный здравый смысл. А информация - это мощная научная категория, которая отражает процессы материального мира. Об этом писал даже отец информационного мышления Норберт Винер. И вообще надо четко усекать процессы на онтологическом уровне и эпистемологическом. Если не видишь разницы, тогда все твои рассуждения равны нулю. Герман, ну нельзя в 21 веке рассуждать как во времена Ивана Грозного. Это было бы смешно, если бы все это мракобесие не вело бы к уничтожению России.
P.S. Автор этого письма — Олег Арин , д.и.н., б. профессор одного из Канадских университетов, ныне живущий в США, из первой волны моих учеников. Последовательный марксист-ленинист, сын же его -финансовый воротила в США. Жена Валентина-талантливый и своеобразный художник, выставлявшая свои произведения во многих странах. Я попросил разрешения опубликовать письмо на Форуме и получил его.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Теория Большого Взрыва, нанесшая сокрушительный удар по материализму, получает все новые подтверждения. Астрономы обнаружили радиоактивные остатки этого взрыва. Это открытие подтвердил спутник НАСА в 1989г. Тогда же гл. редактор журнала "Природа" Мэддокс опубликовал в нем статью "Долой Большой Взрыв", считая его неприемлемым, ибо "мы даем мощнейшую поддержку идеям богословов о Божественном сотворении жизни на Земле". Но это уже не наука.
Второй удар по материализму нанес первооткрыватель генетического кода Ф. Крик. В 1984г группа голландских ученых в гелиевом криостате получила органические молекулы. Ну и что? Науке неизвестно, по каким законам формируется "алфавит" генетического кода. Вот мы имеем простейшие аминокислоты-адемин, тимин и цитозин. Из них образуются те 20 сложных аминокислот. Цепочка из несколько сотен или тысяч этих аминокислот образуют молекулу белка. Может это произошло случайно? После многих лет исследований Ф. Крик уверенно ответил: "Нет, это невозможно". Вывод только один-жизнь не могла зародиться на Земле случайно.
И, наконец, обратимся к третьей "священной корове" материализма - Ч. Дарвину. Не буду повторять, что палеонтология так и не нашла" переходных звеньев". Несостоятелен также и его тезис "о борьбе за существование", который представлялся материалистам как движущая сила эволюции. Как утверждают канадские и американские ученые, деревья "общаются" между собой, используя грибок микориза, растущий на волокнах корней. С его помощью даже осуществляется перенос питания и , напр., береза отдает "излишки" хвойным деревьям. Таким образом, в мире растений существует гармония и кооперация.
Что касается негативного влияния религии на науку, то не могу никак с этим согласиться. Не буду приводить здесь список великих и притом глубоко верующих ученых. Он очень велик. Посмотри данные о числе верующих в СССР по переписи 1937г. И учти, что многие тогда просто скрыли свои убеждения. Все наши беды отнюдь не от религии, а от господствующего в стране социально-экономического строя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Дискуссия с моим давним учеником и его единомышленниками -атеистами ничего не дала кроме ощущения, что атеизм есть тоже вера и что если человек перестает верить в Бога, он начинает верить во что то другое. Оказалось, что эти атеисты не признают научные авторитеты, не считаются с последними научными открытиями, если те не подтверждают их материализма. В ходе нашего разговора я привел пример с зернышком. Известны все входящие в него химические элементы, известны их пропорции. Создать копию этого зернышка не составляет никакого труда. Но эта копия жить и расти не будет. Значит, настоящее зернышко наделено каким то таинственным качеством, которое нам неизвестно. Но оказалось, что Великая Тайна жизни для атеистов вовсе и не тайна.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Знаменитый австрийский поэт Райнер Мария Рильке, искренне влюбленный в Россию, писал, что все страны граничат друг с другом, а " Россия граничит с Богом".
Что будет? Ты не беспокойся,
Да и погибели не бойся,
Ведь даже смерть только предлог;
Что еще хочешь для ответа?
Да будут ночи, полны света,
И будем мы, и будет Бог.
Написано Рильке в 1900г на русском языке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
В начале этой темы мы писали о Н. Тесла как провозвестнике новой «магической цивилизации». В этой цивилизации технические медиумы работают с приборами,внешне не потребляющих никакой энергии , и вопреки всем известным физическим законам. Как же так? Оказалось, что ученый -маг привлекает энергию извне. Энергию, не учитываемую официальной наукой. Об этом не так трудно догадаться, поскольку созданные ими приборы работали только в их присутствии. Это и давало повод официальной науке объявить их шарлатанами. Но полученные ими результаты позволяют усомниться в этом. Р. Райф- американский врач и ученый, установил, что каждый организм обладает собственной резонансной частотой. Облучая созданным им генератором с индивидуально установленной частотой безнадежных больных, он добивался их полного излечения. Другой американский изобретатель Д. Келли в 19-м веке, наблюдая за вибрациями камертона, пришел к выводу, что в природе все так же вибрирует и передает колебания друг другу по принципу резонанса. Он создал приборы, но никто не мог понять как они работают. Высказывалось предположение, что ициируются они психической энергией самого изобретателя. По крайней мере, ученые в США до сих пор вот уже сто лет почему то хранят их
. Конвертор Мейера- другое загадачное изобретение. С его помощью изобретатель разлагал воду на водород и кислород. Делает это и традиционный электролиз, но с громадными энергетическими затратами. Конвертор Мейера работал на неизвестных науке принципах В 1998г изобретателя отравили, а его конвертор исчез. Но пока никто воду в качестве топлива как он не использует.
Упомянем и генератор украинца А. Беридзе-Стаховского. Сам изобретатель считал его ретранслятором космической энергии, а включал он его своей психической силой. Накануне он всегда семь дней постился.Этим аппаратом изобретатель излечил авиаконструктора Антонова от злокачественной опухоли. Но прежде он взял несколько фотографий из семейного альбома пациента, а также попросил назвать даты рождений всех его родственников.
Ну, и как тут не упомянуть о феномене А. Дьякова. Метеорологические прогнозы этого человека всегда сбывались! Он мог предвидеть аномальные изменения в любой точке планеты и рассылал предупреждения на французском языке за свои деньги. Но над ним лишь смеялись. Но не все. Когда в 1968 г он предупредил Ф. Кастро об урагане « Инесс», то тот увел сотни кубинских судов из опасного района. К своему домику в Темир- Тау ученый пристроил башню и наблюдал за солнцем с помощью ученического телескопа. А Дьяков умер в1985 г и вместе с ним ушло то, что могло бы стать гелиометеорологией.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Тут вот еще какая мысль пришла мне в голову. Для меня это звучит как святотатство, но ради научной истины предположим, что Апостолы решили с Воскресением Христа обмануть весь свет. Не понятно только для чего. Иллюзий они не питали и знали, что ждет их распятие, побивание камнями и т.д. Но невозможно группе людей хранить такой секрет целых сорок лет. Вон в афере с Уотергейтом в США было задействовано 12 госчиновников. И что? Через три недели их секрет вылез наружу. Тут же ни один не отрекся, не сознался в обмане. А ведь их, наверное, и купить пытались. Да и пытки не всякий выдержит. Остается одно. Вера их базировалась на Знании. Апостол Павел говорил, что Воскресшего Христа видели 500 человек и некоторые из них еще живы. Можно ли так говорить и не опасаться, что тебя уличат эти еще живые? Вот ведь у нас в стране ложь о ВОВ стала возможна только после того, как ушло из жизни поколение Победителей. И получается, что все "Деяния Апостолов" есть результат их прямого участия в событиях тех дней. Другого объяснения для честного ученого быть не может!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Меня иногда спрашивают, как это будучи глубоко верующим я остаюсь человеком коммунистических убеждений. Никакого противоречия здесь не вижу. Бердяев называл И. Сталина христианином в кожаной тужурке. Все компартии сегодня принимают верующих в свои ряды, а на Кубе делали это всегда. Чего же тогда клеймишь советский социализм? Да не социализм я клеймлю, за которым я вижу будущее, а лицемерие Брежневской эпохи, когда омещанившийся партийно-хозяйственный аппарат мечтал заводик получить в собственность, сынишке его передать и жить, как живут миллионеры в американских фильмах. В "золотые" 70-е то дни рождения, то коллективные пьянки на работе. Один мой знакомый говорил, что у него как будто бы клапан в горле, выпьешь 100г и он закрывается. Мой же собственный в таких случаях все открывается и открывается. Помните, Шиноби? Короче, настал такой момент, когда не выпьешь, и вроде зря день прожил. Тут я решил, что в трезвой жизни тоже есть некоторые прелести и наложил на себя зарок не пить год ничего, кроме пива. Тут, как на грех, включают меня, как одного из лучших лекторов о-ва "Знание" в пропагандистскую группу ЦК КПСС для поездки в г. Курск. После каждой лекции идем мы с секретарем райкома и пр. ужинать. Какая-нибудь забегаловка и незаметная дверь. МЫ, пять человек и все в одинаковых ондатровых шапках, туда ныряем и оказываемся в "пещере Алладина". Столы ломятся от вин и я вновь кляну себя, что не наложил на себя зарок хотя бы на недедю позже. Идет оживленный разговор, звенят рюмки. "Что пить будете, Герман Васильевич, коньячок или водочку?". А я прокурорским голосом: " А я, товарищи, не пью". И...тишина. Каждый думает: "Не пьет, продаст, собака!" Ту я милостиво:" А вот пива я, товарищи, выпью". Вновь вернулось оживление в зал, звенят рюмки, слышны не соответствующие облику советского человека анекдоты и даже почти антисоветские анекдоты. Вот это и было мне отвратительно. А в социализме я вижу массу преимуществ перед капитализмом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB