Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Здесь придется сделать небольшое отступление. Борьба между классической наукой и
т.н. «тайной наукой» шла уже со времен Аристотеля. Заметим, что знания
древнегреческих философов о мироздании просто поражают. О нем им было известно
гораздо больше, чем астрономам Средних веков и даже Нового времени. Звезды – это
солнце, утверждал Демокрит. Млечный путь он определял как множество далеких звезд.
26
Анаксагор знал, что «Луна ведь заимствует свой свет от Солнца», и что «солнечное
затмение – когда во время новолуния Луна закрывает собой Солнце». Пифагор учил, что
Земля шарообразна. Аристарх из Сомоса пришел к выводу, что Солнце является центром
Вселенной и Земля с другими планетами вращаются вокруг него, причем их орбиты
круговые. Он же учил, что Солнце в триста раз больше Земли и в двадцать раз дальше от
нее, чем Луна.
В Сиракузах тогда был планетарий, в котором движение планет осуществлялось
гидравлически. Откуда такие знания? Либо от допотопных цивилизаций, либо…от
общения с «миром мертвых», которым грешили все эти философы. Другие версии просто
не приходят в голову.
Для этих греческих философов, к ним еще надо добавить Парменида и Гераклита,
характерно увлечение теургией или искусственным воздействием на богов посредством
ритуала, танца и музыки. Усвоили они теургию в Древнем Египте. Пифагор, например,
провел в египетских храмах тринадцать лет, прежде чем его увезли в Вавилон
захватившие Египет персы.
Для древних греков посвящение в божественные тайны и смерть
были неразрывно связаны. Специалист по античной философии П.Кингсли убежден:
«Труды Парменида не оставляют сомнений, что знания, которыми он обладал, получены в
мире мертвых. Сделать это можно было, умерев раньше, чем пришел его срок – по
собственному желанию».


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
P.S... Заметим, что в личном плане участие в мистериях не принесло им ничего хорошего.
«Диоген хвалился своей жизнью в бочке, а умер от переедания. Аристип вел себя
распутно. Гераклит гордился знанием и мистифицировал происхождение своих
произведений, а умер, обложенный навозом, веря, что так он вылечится. Эмпедокл
прыгнул в вулкан Этну, думая, что он – бог, который вознесется. Конечно, он сгорел».
Сократа посещал демон, который назывался душой мудреца золотого века. Закончил
философ свою жизнь, приняв дозу яда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Дьявол ироничен и самая у него любимая шутка- это убедить человека в том, что он не существует. « Мир единый, никем из людей и богов не созданный»,- читаем мы у Гераклита. Правильно! Его создал Творец. Ученики Гераклита стали первыми атеистами. Но расстрелянные в 1937г евреи- большевики, « воинствующие атеисты», разрушавшие храмы и убивавшие священнослужителей, перед смертью взывали к своему богу.
Платон усвоил идеи этих философов, но отверг теургию. Его ученик Аристотель заложил основы классической науки, обозначив метод познания как логические рассуждения. Поэтому Церковь, отвергая языческих философов, приняла Аристотеля. В некоторых церковных росписях есть и его образ. После Ямвлиха греческая философия вновь вернулась к теургии, которая породила Юлиана Отступника. Но было уже поздно. Своим пришествием Иисус Христос запечатал « врата адовы». Последними словами Отступника были: « Ты победил, Галиелянин».
Но теургия с ним не умерла. Тонкой струйкой она пробивалась рядом с христианством, а иногда и внутри него. Ее усвоили Тамплиеры на Востоке, она хранилась в масонских ложах, через Гурджиева и Блаватскую она была воспринята в Ордене СС. В СССР масонствующие журналисты собирались в пивном баре Дома Журналистов. Бывал там и я. На стене висела картина с нарисованным гробом, семь подсвечников, три ступени. В масонских ложах только гроб настоящий. А. Пушков в программе « Постскриптум» сообщил, что накануне вторжения в Ирак, восемь высокопоставленных деятелей Белого дома , из которых шестеро – выпускники Йельского университета, с участием Президента вызывали духа и советовались с ним. В Йельском университете давно существует ложа « Череп и кости», поставляющая своих членов на верхушку власти в США.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Техника экстрасенсорного познания древнеегипетских жрецов исследователям, к сожалению, неизвестна. Однако с уверенностью можно сказать, что жреческая инициация в Пирамидах как –то была связана с « миром мертвых». Такую уверенность нам дает не только свойственный им культ мертвых, но и известная нам шаманская инициация. На Дальнем Востоке камчадалы закапывали кандидата в землю на трое суток, оставляя ему трубочку для дыхания. Эффект был как у некоторых людей, переживших клиническую смерть и даже более. После такой инициации у шамана менялось не только сознание, но часто и сексуальная ориентация. Он, как считалось, оказывался в прямом контакте с «духами».
Греко-римский мир был наполнен сказаниями о путешествиях в «страну мертвых». Об этом писал Вергилий, а в эпоху Ренессанса в ад спускался великий Данте. Хранившаяся в тайных обществах техника экстрасенсорного познания в наше время много упростилась. Допустим, в ложе « Череп и кости» неофита укладывают в гроб, где он мастурбирует. Это уже напоминает развлечение пресыщенных своим богатством элитариев.
В восточных воинских искусствах специалист по тайным культам без труда обнаруживает следы дальневосточного шаманизма. Зная их, в школе Чой- Кружало я строил технику на гармонии движения. Некоторые идеи и движения я брал из восточных школ, тщательно их очистив. Гармоничное движение способствует поддержанию активного мышления. К сожалению, лекарства от старости нет. Но сохранить его от увядания через гармоничное движение все-таки можно.
Отрадно и то, что наша школа задала тон в отечественных системах рукопашного боя. Тонкой струйкой в них порою вылезает восточная психотехника, но это уже не страшно. Видел ролик по школе « Стрела». Все это мы делали тридцать лет назад, но и сегодня наша техника оказалась востребованной.. Огорчило лишь то, что тогда мы делали это лучше.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
По моим прикидкам, каждая четвертое тао в ушу родом из шаманского камлания. Я лишь не заметил в них характерного для шамана «зевания» как специфического дыхательного упражнения. Но я и просматривал их сравнительно немного. Может быть, в каких- то они и присутствуют. Оттуда же и некоторые боевые движения в ряде китайских и японских школ. «Духи» наделяют шамана удивительными психофизиологическими возможностями. Исследователь описывает, как в сорокоградусный мороз семядисятилетний шаман, полуголый и с амуницией на теле весом в полпуда, три часа кружился в танце. Фотографировавший эти шаманские тао исследователь успел отморозить себе пальцы. Возможности шамана впечатляют, но мозг его поврежден. Поэтому некоторые кандидаты на эту должность противятся инициации, но тогда им становится еще хуже. Ведь они люди особые.
Схематично шаманскую теургию я бы описал следующим образом. Дыхание ( «зевание») насыщает мозг кислородом (врачи говорят «передышал»), дисгармоничное движения в шаманском танце в сопровождении столь же дисгармоничных звуков бубна открывает доступ ему к рудиментарным центрам затылочной части ( именно там шаман испытывает сильные боли) и открывает их, скрытые энергии человеческого мозга преодолевают защитный экран, открывая прямой контакт с параллельным миром. По той же схеме работает и «жесткий цигун». Составлена эта схема по материалам международной научной конференции по нетрадиционным видам лечения, состоявшейся в Канберре. « Духи» из параллельного мира и защитный экран добавлены мною.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
По моим прикидкам, каждая четвертое тао в ушу родом из шаманского камлания. Я лишь не заметил в них характерного для шамана «зевания» как специфического дыхательного упражнения. ...По той же схеме работает и «жесткий цигун».

Итак цигун, тайцзи и вообще все тао, ката итд - это лже- и даже "антинаука"? А "бой с тенью" в боксе? А создание и внедрение тао саньхуанфа в армию - диверсия или как? Неужели в восточных БИ не было изначально или не осталось уже ничего ценного и "святого", как впрочем и во всём остальном современном мире? "НЕ ВЕРЮ!"(Станиславский:)) Да и нельзя в такое верить - вера должна остаться как теперь говориться "полюбому":)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Многое из выше описанного было широко известно в дореволюционном обществе. Русский крестьянин крестил рот при зевке, уверенный, что тот ослабляет его перед «бесом». Психиатр выявлял «особого» человека весьма простым способом. Перед больным он ставил девять стаканов со святой водой и один с простой. Если рука больного трижды тянулась к стакану с простой водой, психиатр ему говорил: « Вам, батенька, не ко мне. Вам на отчитку».
В советское время все эти знания были забыты, оставшись достоянием исследователей тайных культов. Работы их хранились в спецхранах. Из них я взял « защитное экранирование нашего мозга от высокочастотных колебаний», природа « интеллектуального смыва» описана у академика Казначеева, а сведения о параллельном мире содержатся во многих работах религиозного и научного характера.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Вы не обратили внимания, уважаемый Шиноби, что я писал лишь о « следах» шаманской теургии в ВВИ. Пользы занятий ими я не отрицаю, а лишь предостерегаю от некоторых их практик. Вот в свое время пришел ко мне один из занимающихся психотехникой и говорит, что у него после занятий голова болит. Головная боль со временем у него пройдет, но придет нечто ему не нужное. Я знаю, что мои предупреждения « особых» людей не остановят, но сказать об этом надо. Что касается т.н. Саньхуаньфа, то создавал я комплекс формальных перемещений на БДК. Там все чисто.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
Вы не обратили внимания, уважаемый Шиноби, что я писал лишь о « следах» шаманской теургии в ВВИ. Что касается т.н. Саньхуаньфа, то создавал я комплекс формальных перемещений на БДК. Там все чисто.


Я обратил внимание, что и в "КРУЖАЛО" есть такие определённые "следы". Например, недавно изменённая эмблема - пятиконечная звезда (масонско-магический символ). Или это ностальгия по СССР? Имхо - кулак в чёрном поясе был покруче. Далее по восточной теме в "КРУЖАЛО" - на фоне резкой критики "китайщины", т.е. надо полагать и "японщины" дико выглядят принятые в "КРУЖАЛО" японская система поясов и данов. И опять о САНЬХУАНФА и знаменитой "Таблице первоэлементов Г.В.Попова" (если я правильно её назвал?) - а как теперь? Ни то, ни другое уже не практикуется?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боевые единоборства и магия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Не стоит, уважаемый Шиноби, придавать символике слишком большое значение. Под красными знаменами выступали маздакиды в Иране, с ним шли сторонники Али в Исламе, под красными стягами на Куликово поле вышло русское ополчение, с ним Советские войска штурмовали Берлин. Свастика была и у славян ( коловрат), и у индусов, и даже встречалась в христианстве. Один и тот же символ часто толкуется по-разному. Кулак в черном поясе есть эмблема Клуба карате в г. Рангуне. При желании и в ней можно усмотреть «глаз Сатурна». Поскольку она стояла на моем дипломе по карате, я сделал ее эмблемой школы Чой.
Сегодня в США проходят аттестации по школе Кружало. Присваивются ученические и мастерские степени по аналогии с японской системой данов, которая удачно выстраивает иерархическую структуру в воинских искусствах. С оглядкой на США сегодня живут во многих странах. И вот уже и там стали появляться школы Кружало. Ну, зачем им эмблема заштатного клуба карате в неинтересном им городе Рангуне? Пусть уж будет пятиконечная звезда с человеком, устремленным ввысь.
Тем, кому доводилось погружаться в состояние измененного сознания, знают, что жесткий цигун, как разновидность психотехники, представляет собой что-то вроде бинарного заряда. Каждая его часть сама по себе даже полезна, но при их соединении получается «бомба», если знать « ключи» такого соединения. « Работа со стихиями» есть одна из этих частей. В чем-то она сходна с бальнеологическими процедурами. Беречься надо психотехники, чтобы не пришлось «пограничникам» менять невропатолога на психиатра.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB