Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: занятия
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:43
Сообщения: 1
Добрый день Герман Васильевич! Подскажите школу,которая практически обучает по Вашему методу человеку,который только начинает и у него нет подготовки в других боевых видах спорта. Сейчас школ очень много. С Уважением


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Уважаемая Лариса!. По поводу занятий обращайтесь, пожалуйста, в раздел КОНТАКТЫ этого сайта.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 00:38
Сообщения: 3
Приветствую Вас Герман Васильевич!Меня интересует где есть занятия Чой-Кружало в Киеве?Спасибо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Боюсь, уважаемый Алекс, что я ничем не смогу Вам помочь. Может быть, кто-то и занимается в Киеве по моей методике, но он мне неизвестен. На Украине я знаю лишь Александра Степнова и Сергея Пиндика в Мариуполе, и Сергея Иванова в Одессе.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
В книге Йона Блюминга « От уличного хулигана до десятого дана» автор так оценивает японские ката: «…еще нужно встретить такого чемпиона по ката, который…смог бы побить хотя бы мою бабушку с зонтиком в руках». Еще он пишет, что если бы хотел заняться танцами, то нашел бы в Голландии школу получше. В школе Чой отношение к ним было таким изначально. Не получила в ней отклика и техника китайского ушу. А вот принципы, сама философия движения, были в ней использованы.
Блюминг также пишет, что Брюс Ли никогда не дрался, а его технику называет глупой. При всем уважении к нему, позволю с ним не согласиться. При критическом отборе там есть кое-что и интересное.
Й. Блюминг, «зверь из Амстердама» побил всех японских мастеров в дзюдо и карате. Он был одним из трех 10-ых данов в мировом карате. Рядом с ним по рангу можно поставить лишь выходцев из Чой В. Смирнова и И. Никишова, обладателей 9-го дана по непонятной дисциплине «Чой. Стиль У Таун Дина ( бирманский Сетокан + БКМ). Меня лишь удивляет, что сын моего бирманского тренера, сам 1-ый дан по айкидо, оценил их уровень одинаково. В. Смирнов действительно был хорошим бойцом, И. Никишов - никаким. И. Никишов еще приобрел по сходной цене диплом Грандмастера.
Еще Блюминг пишет: « В отличие от фильмов Брюса Ли, я учу тому, что работает». С таким подходом к обучению я абсолютно согласен, но методы, на мой взгляд, могут быть разными. Было бы интересно узнать, а как видят это другие участники Форума. Особенно любопытно было бы услышать мнение уважаемых мною Ю.Ю. Сенчукова и специалистов поТКБН с форума «Тай Син».


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
После триумфальных побед над японскими мастерами в дзюдо и карате, Й. Блюмингу пришла в голову идея соединить их в одно универсальное карате. Он его описывает как «…представляющего собой амальгаму из одной трети карате и кикбоксинга, одной трети- бросков с захватами за тело и одной трети- техники борьбы на земле, использующей болевые приемы на руки и на ноги и удушающие приемы».
Заметим, что в 70-е годы над идеей синтеза известных тогда единоборств задумывались многие. Пришло это в голову и мне. Но у меня ничего не получилось. Система не выстраивалась. Зато я самостоятельно усвоил, что « каждый из них (учеников- Г.П.) должен превратиться во всесторонне подготовленную боевую машину, способную использовать все средства, которые даны им Господом при рождении». И у меня появился свой способ решения это задачи.
Мас Ояма, учитель Блюминга, не одобрил его идеи, хотя и сам в какой-то степени был « нарушителем традиции». Уже тогда наметилось непонимание между традиционалистами и « нарушителями». Спор этот еще не окончен.
Недавно состоялась довольно бурная дискуссия между Ю.Ю. Сенчуковым и специалистами по ТКБН. Если я ошибусь, то подправьте меня. Ю.Ю. Сенчуков, как мне представляется, формирует свою Школу путем отбора результативных элементов из различных восточных единоборств, положив за основу хапкидо. Специалистам же такой подход кажется недопустимым как разрывающий традиционную в каждой школе и выработанную многими поколениями методологию.
Обе стороны прекрасно владеют материалом по восточным единоборствам, что делает их позиции весьма убедительными. А тут еще в спор лезут славянофилы. Меня лишь смущает, что и кекусинкай, и универсальное карате сегодня как-то «завяли», традиционные школы оказались не в пример живучее. Но опять-таки «если что- то работает у меня, то это совершенно не значит, что тоже самое будет работать у вас». И в этом я с Блюмингом совершенно согласен. Судить по ним о школе было бы некорректно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Некоторые относят меня к славянофилам. Я же понимаю свое место в боевых единоборствах шире, относя себя к приверженцам европейской традиции. Я убежден, что начинающие бойцы способны реализовать себя в полной мере лишь в рамках того национально-этнического кода и тех средств, « которые даны им Господом от рождения». Привнесение в него чужеродных понятий неизбежно вызывает сбой в боевом мышлении. «Между мышлением и движением существует взаимная связь,- говорит И. Лизунов, создатель системы ратоборства « Котел», директор Центра педагогики « Спас»,- Как человек думает, так он и двигается, и наоборот… Внутренне состояние человека выражается его внешним движением…Именно этот принцип взаимосвязи внешнего и внутреннего используется в традиционном ратоборстве». В своей подготовке бойца он использует народные пляски, игры и даже народные песни.
Ката, таолу тоже, по определению Й. Блюминга, пляски, но из чужеродного европейцу этнического поля. Измена национальному коду , убеждены славянофилы, есть измена самому себе. Может быть поэтому огромная армия поклонников восточных единоборств так и не дала нашей стране сколь ни будь заметного бойца международного уровня.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Восток-дело тонкое. Неоиндуизм возник в 19-м веке как реформаторское движение, как ответ на вызов западнохристианских ценностей. В 1830 г. в Индии возникло общество «Дхарма- сабху», принимающее все чужое, но как подчиненное ему и ему уступающее. В науке это стало называться инклузивизмом. Родоначальники неоиндуизма (Д. Сарасавати, С. Вивекананда и Ш. Ауробиндо) обрели популярность лишь в определенных кругах интеллигенции, широкие массы верующих к их изысканиям остались равнодушны. Но их последователей ждал совершенно фантастический успех на Западе. Обосновавшийся в США Йогонанда представленную им традицию возводил к Иисусу Христу и Рамакришне, делая упор на оккультно- йогическую практику.
Образованные индусы стеснялись своего индуизма и вдруг модные на Западе теософы увидели в нем сокровищницу эзотерической мудрости и путь к достижению магической власти. Из всех щелей полезли гуру, обещая наделить своих учеников иллюзорным покоем и сверхвозможностями. Сами же индусы считали их « сборищами суеверных развратников и пьяниц, практикующих черную магию». Но теософов это не смущало. Е. Блаватская выразилась вполне определенно: «Наша цель не в том, чтобы восстановить индуизм, а в том, чтобы смести христианство».
Примерно так же случилось и с восточными воинскими искусствами. Страны Дальневосточного региона никогда не смогли похвастаться воинскими успехами . Китай постоянно был объектом чужеземных завоеваний. В деревнях там воинские искусства были уделом изгоев, не способных успешно заниматься сельскохозяйственным трудом или торговлей. Этих маргиналов иногда нанимали для сопровождения караванов или местных разборок. Воинские искусства были также популярны среди части скучающей городской аристократии, службу в армии презиравшей. И те, и другие больше полагались на внешний эффект и жизнью своею рисковать отнюдь не собирались. Все это очень пришлось ко двору коммерческому кинематографу, который и создал «бум» восточных единоборств буквально на пустом месте. Местные же спецслужбы тем временем брали себе на вооружение западные методики боевых единоборств.
В СССР наметившийся в 70-е годы идеологический вакуум оказался открытым восточным веяниям. Как то сразу забылись наши великие воинские традиции. Мало кто знает о сомнениях Наполеона: «Но я до сей поры не знаю, как светило бы мне солнце судьбы, если бы Суворов дожил до Аустерлица». Тот же про Наполеона говорил: « Жаль, что Бонопартий запропал в Египте… Я ведь за его горячками давно с вожделением надзираю». Как то редко вспоминается и лучший полководец 20-го века Г.К. Жуков. Народ все больше превращается в население.
Сделал я учебно-игровой фильм «Воинская слава России», с великими русскими артистами, В нем представлены героические страницы нашей военной истории от хазарских набегов до доблестной обороны Севастополя в Крымской войне. Оказался никому не нужен. « Скучно жить на этом свете, господа!». А ведь война- это не забава. Сигал, что ли, нас поведет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:43
Сообщения: 14
Дорогой Герман Васильевич ! Поздравляем Вас с Днём рождения ! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и новых высот ,,Чой-Кружало" ! С искренними пожеланиями от себя лично и учеников Федерации Боевого Единоборства ,,Чой" Республики Татарстан Ильгизар Алмаутов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Здравствуйте, Уважаемый Герман Васильевич. Пишу Вам в личку т.к. не проходит регистрация на форуме http://choy-crushalo.ru/forum поэтому ответьте лучше на форум. У меня вопрос: имеет ли отношение то что вытворяет человек на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=H_RBbbVSnrg к школе Чой и БКМ что это за направление? Парень служил в спецназе ВМФ. В своем дембеле был середнячком по рукопашке. На этом видео он работает на 50-70% от своих боевых возможностей. Вот впечатления одного тренера со стажем более 10 лет спортивных единоборств(бокс, карате) спаринговавшегося с ним. Человек писал под влиянием эмоций поэтому все отрывками и много ошибок но смысл понятен:

-----------------------cut---------------------------------
вообещм тренирую я людей у себя в городе. совсем недавно ко мне на трени пришел один паренек- кг 90 такой - ну я сразу же понял что чем то занимался и серьезно,но он помалкивал,типо так для себя.

так во тпоставил его на лапки . и тут увидел,ну вообщем бьет вообще офигенно , одним УРАКЕНОМ всю защиту любого пробьет и убьет незаметив. причем знаете не так вообщем как вот мы все привыкли спортсмены на лапах стоя... серия разогнался и вот финальный удар уже можешь ударить в полную силу.а во тпервый удар он всегда какой то некрасивый шоль,не такой хлесткий , мощный и проче... а он сразу же первым может все пробить - такие ихлопки на лапах были трендц просто -думал уж то щас мне их порвет...
я не поверил , кто он такой -я у себя всех в городе знаю лучших -псотавил в спарринг -встал бы сам да травма у меня ща месяца два нерабочий буду...с парнем совим он МС и больше того кг на 10 был, так вот этот новичок только чуть приложился- моему всю защиту сбил - руки отбил не слабо и в лицо так сыпанул-одним ударом нафиг...я сразу же останови -дальше бы искалечил нафиг...

, я у него расспрашивать стал как тренируется, ну он признался что служивший и рассказал как их тенировали , не как все привыкли,а удар ставили у них на листчоках подвешенных . и груше 40 кг и все - а дальше прсто по команде выполняли комбинации
в итоге говрят к дембелю все могли этот листочеку подвешенный на ниточку см 30-40- ,а не висящий строго за концы как все эти показашики из кунг фу демонстрируют, пробить передней рукой - прям при мне сделал...офигеля немного ни кто повторить не смог .. см с 20 на нитке болтающийся хаотично листок..взял и порвал... кароче че то я явно не понимаю,может кто нить поянсить как так человек тренирующмися на листчоках и легком мешке имеет удар раз в 5 сильнее тех кто классически тренируется с мешкам илпами подушками и прочее..??

парень этот служил и щас служит в спецназе ВМФ.щас контрактник,или их уже сократили вроде ,ну вообщем он не офиецр, но все ранво где-то служит - ко мне приходит - во время отпуска позаниматься... вообщем то что он умеет очень и очень интресно, он как то знаете вообщем может показать тебе комбинацию -ты уже знаешь что он будет делать, он к тебе поварачивается спиной потом по твоему сигналу прыжок на 180% - ты ему пытаешься нанести заранее запланированный удар. и ничего не срабатывает - при любом исходе унего стопроцентная комбинация. не по-боксерски работает - не по нашему- это да. у него как то все удары слитно и хер знает откуда следующий...ну и кол-во этих ударов - вообщим противник что напротив ничего не види,говрит у них норматив 14 ударов в секунду был , но это повтряю - не по боксерски .а один удар из друггого как то у него выходит ... вообщем я хрен знает - сам в акуе был...

их драться и учат по -новому только. У них главный норматив был умеет ли человек драться это не думать в бою - ну много ли ты таких спортсменов видел чтобы могли от начла боя и до конца вообще не думать???они тренируются там по три разха в сутки

потом еще стоит обратить вним-е -я это только от него узнал.а вещь стоящая ...., он при каждом повороте плечей. или там еще чего -то - линии атаки меняет, встает там, он к противнику повернут, а тот нет... всегда меняет линии ... его поэтому я так хрен поймать мог,

я сам с ним стоял - много с кем приходилось - у меня все в основе МСники . а вот с ним когда встал - главное что не поймать ....и перемахивает меня и всех перемахивает..

просто работает парень этот непонятно немного,поуниверсальнее чем все остальные я бы так сказал,смотрится то,ну а где ты видел реальные схватки красивыми ,и вообще те вещи которые работают особо красиво выглядят??, это только у кадочниковцев красивые пируэтты получаются)) .... просто видать парень четко разницу уловил между боем и спортом... просто вот знаешь как то, выходишь на ринг. ты тебя- ты тебя-ты тебя. и от скорости там реально мало что зависит,тем более когда один сильнее чуть бьет ,я сам долго выступал ,и давно уже это понял...ну не страшно от этой скорости .

ну а вот с ним как то сразу же неуютно - он взвинчивается ка кто шщоль - чисто сихологически может - вообще м стоишь и чуешь - что ты только начнешь дейтсвовать - как тебя раз 5 уже засветят -в спорте хоть немного то напрягаешься,хоть рой джонс даж- а он вообще весь расслабленный стоит но в то же время заведенный жуть как то психологически очень.,а в спортте какни крути таких людей и не встречается- сам немало кого поведал -волевое усилие,агрессия это нето,это чисто спортивные навыки,котрые с годами растут но не так себя проявляют ..вообщем незнаю ка кописать - как мне пояснили - просто парень четко уловил разницу между боем и спортом.хотелось бы ее тоже уловить...дак это пока видать не повоююешь....

...знаете как -то взрывается он за секунду ... ему не нужно никаких долгих переходов разогревов и прочее... с ним даже кода общаешься чуешь что ты ты медленнее его раз в несколько, незнаю почему так... ну вот есть это и все...

вот стоит он и чувствуется что расслаблен абсолютно мышечно -ну а психика видать у него всегда на взводе.всегда на своем настоит....

вообщем скорость это импульс от мозга в мышцы , затем мыш сокращение,а затем еще чет мозг прежде чем импульс то отдавать должен как то по другому работать. а вся затем подготовка стороится по прицнипу чтобы ничего на этом пути не помешало,и все это вот успешно применялось...

вот помню как щас трендел-работает там мозг как то не так как обычно,не тем полушарем,и че то там еще с писхикой разогнать шоль ее надо(но точно не помню, врать не буду- мне пояснят сказали, если дальше по карьерной лестнице пойду), и этого нужно до автоматизма реакции добиваться..

я кстати,долго расспрашивал ,че не выступает , говорит что в армии не до того пока,да и прогресс не от выступлений .....

он уходит с линии ,вообщем линия огня слышал что такое/????,и как себя вести надо с оружием в руках .вот тот же принцип только в РБ применяется....неудобно однако когда на тебе это прицнип осуществляют дальше бить - всеж развернуться надо еще сначала прежде чем дальше атаковать рука твоя вытянутая- ну ,братишка если он на линии уже на другой,ничего не сделает.,не заметил шоль ?? он же постоянно под хрен занет каким углом
поэтому то твоя вторая рука- как ты говоришь, тут не втему... ну куда ты в пустоту шоль бить то будешь??? тебе сначал развернуться надо - да ты не успеешь,потому что ему над одно движ-е сделать а тебе два(никто не мешает тебе так же работать - но ты занешь это . ты так умеешь . ко мне подкардываются мысли что ни хера ты не умеешь и не знаешь как так сделать - не в обиду говрю такие все в спорте) , а если он еще и чуть быстрее. сам по себе??? ,и я пока не успеваю...и никто не успеет... короче фокус то я пояснил - да вот только учиться ему надо разбираясь долго и мучительно , а точнее этому прсто научить должны - сам хрен научишься,по видео ты ж ниче все равно не увидел.сам же признался......

зачем стоять спиной да потому что так , приготовиться не должен успевать . в идеале его бить сразу же должны как повернулся,главное чтобы башку врубить не успел, в отличие от ого пока лицом стоишь.

-----------------------cut---------------------------------


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB