Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
На своей странице в Facebook я открыл новою тему « Забытые войны и их герои». Кому интересно, может почитать http://www.facebook.com/profile.php?id=100005360591127
,а также http://maxpark.com/user/4295123020


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 23:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 30
Руководство Российской школы боевых искусств «Кружало» извещает о введении новой эмблемы Школы. С момента публикации все бланки документов и официальные печати будут нести на себе эмблему «Кружало».
Грандмастер - Г.В. Попов, Главный инструктор - О.А. Рыбаков


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:43
Сообщения: 14
Дорогой Герман Васильевич ! Поздравляю Вас праздником ВДВ ! Вы являетесь один из тех людей, кто внёс огромный вклад в становлении рукопашного боя в воздушно-десантных войсках ! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы ! Пусть Вас окружают любящие и преданные Вам люди !


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
От всей души поздравляю всех занимающихся боевыми единоборствами с наступающим новым годом! Успехов на пути воина! Здоровья! Удачи! Скорейшего понимания материала! Развития! Самосовершенствования! Молодости духа и тела! Позитива и радости! С новым годом, друзья! )))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
От всей души поздравляю всех с наступающим Рождеством! Успехов! Здоровья! Удачи! )))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Ушел из жизни в возрасте 92 года одна из мировых легенд воинских искусств, живший в США Евгений Северинович Хуманский. Вечная память усопшему! Свою одну из лучших в мире библиотек по боевому единоборству, которую покойный собирал много десятилетий, Евгений Северинович завещал О.А. Рыбакову, разглядев в нем талант аналитика и поверив в большой творческий потенциал представляемой им Школы. При первой оказии библиотека будет доставлена в Россию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Не сохранилась ли у кого-нибудь давняя моя книжка "Змея в тени орла". Американцы хотят издать что-нибудь по БКМ, а сапожник как обычно без сапог. Я ее скопирую и верну.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
Не сохранилась ли у кого-нибудь давняя моя книжка "Змея в тени орла". Американцы хотят издать что-нибудь по БКМ, а сапожник как обычно без сапог. Я ее скопирую и верну.

Здравствуйте, Герман Васильевич, не встречалось Вашей книги с таким названием - фильм, вроде как с Джеки Чаном, помню, есть даже роман с таким названием, правда на другую тему и другого автора :) Может Вы сообщите более подробные исходные данные: год выпуска, издательство итд?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Давно это было и многое забылось. Было это где-то в 1988-91гг. Печаталась она в типографии Академии им. Фрунзе, в которой печатались дополнительные пособия для кафедр и пр. материалы. Тираж, помнится, был небольшой. Напечатана на плохой бумаге и в мягкой обложке. В Предисловии дан исторический обзор русских боевых единоборств. Даются ссылки на генералов Бутковского и Драгомирова, придававших рукопашной подготовке очень большое значение. Далее идет изложение БКМ с очень большим числом рисованных иллюстраций. Рисунки выполнял художник из Академии, который творил там в подвале. Часть книг оказалась у меня на руках и я их все раздарил. Под названием "Змея в тени орла", которым я хотел подчеркнуть, что БЕ на Руси имеют давнюю историю и вовсе не сирота, поскольку впитывало в себя все лучшее из др. национальных единоборств, возможно есть еще " Базово-кустовой метод рукопашного боя". Но вот в этом я не уверен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления. Благодарности. Высказывания.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Вообще то на сайте www.kanrit.ru/ в разделе "методическая литература" упомянута Ваша книга "В тени русского собора. Техника боевого единоборства", Г.В.Попов, М.: РИО ВАФ, 1991 год. Это случайно не тоже самое? Может у Виктора Валентиновича сохранился экземпляр - он был в числе тех, которым Вы подарили книгу?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB