Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
Тема неприятная. Но у меня уже нет сомнений, что я должна ее озвучить!
А факты таковы: очень много лет (больше 15) я и мои друзья занимались в группе Рыбакова О.А. в Школе «Чой». Рыбаков О.А. четыре года был президентом «Ассоциации боевых единоборств «Чой». И на протяжении многих лет наши имена и фамилии были вписаны в страницы «Древа Школы». Два года назад Рыбаков О.А покинул «Ассоциацию» по идейным соображениям, наша группа разделилась, половина группы осталась заниматься у Никишова И.И. (в настоящем «Глава Школы» Клуба «У Таунг Дин Стайл»), а другая половина в нашем лице последовала за своим наставником. И даже тогда наши имена оставались в «Древе».
Но, недавно, зайдя на сайт «Клуба» я увидела, что история нещадно изменена, и фамилии людей, имевших смелость мыслить иначе, чем Никишов И.И. исчезли. По какому праву? Я написала письмо Руководству Клуба «У Таунг Дин Стайл», где попросила объяснений. (текст письма смотри ниже). Передо мной отчитались, что письмо принято, и я принялась ждать ответа. Наивная чукотская девушка! Прошла неделя, а затем еще одна…Руководство следует девизу Школы в последнем его принципе - «Дисциплина. Дух. Знание. Умение. Молчание». Дисциплинированно и одухотворенно молчит! На сайте Клуба ровным счетом ничего не меняется.
В разговоре с Сильченко А.П. (ответственным за сайт) узнаю, что ответа не будет, и что я «лью грязь» на уважаемых людей, мешаю «заниматься делом», «угрожаю»! Но, позвольте, если вы что-то размещаете на своем сайте, вам необходимо нести ответственность за обнародованную информацию, а также отвечать за свои решения и поступки, тогда я буду «лить» на вас елей и уважать! Ну а «делом занимаются» все вокруг, вот только важнее не чем, а как! Затем, я связалась с теперешним учеником Никишова И.И., а в прошлом Рыбакова О.А. и выяснила что его эта ситуация также не беспокоит – полёт нормальный! Все решает «Глава Школы». Круг замкнулся!
Собственно, в моей жизни и в жизни людей, упомянутых в списках, ничего глобального из-за этого «не решения проблемы» не произойдет. Досадно, но мелко и смешно! Как говорится – чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!
А вот тем инструкторам, которые приедут из других городов на семинар к «Главе Школы» Никишову И.И. и тем, кто верит Ивану Ивановичу как себе стоит призадуматься! Ибо, «кольцо всевластия пробудилось»! Побольше подобострастия, ребята, а то не равён час… а вам еще группы вести. Ну и - несите свои денежки! Всем удачи на пути воина! А Ивану Ивановичу Никишову хочу пожелать обрести, наконец, голос!

Письмо к Руководству клуба:

Добрый день! Обращаюсь своим письмом к руководству Центрального Клуба Боевых Единоборств «У Таунг Дин стайл» и лично к Никишову И.И.
Пишет вам Баева Наталья (синий пояс), много лет занимавшаяся у мастера Рыбакова О.А ( VIIдан У Таунг Дин Стайл) . Помните меня? Судя по всему - нет! Зашла я недавно к вам на сайт и была неприятно удивлена. В списках «Аттестованных с 1977 года» куда- то пропали некоторые дорогие мне имена и фамилии. А ведь были долгие годы! Что изменилось? Что это - забывчивость, небрежность третьих лиц, идеология? Давайте разберемся!
Когда мы получаем аттестат или диплом вуза - это навсегда! И это факт, нравится это кому-то или нет! И сведения об этом факте хранятся в архивах долгие годы! Так можно быть КМС по боксу и Мастером «У Таунг Дин стайл» одновременно! Никаких противоречий!
Так вот, хочу напомнить : я, Баева Наталья, Кремлев Р.В., Щедров О.В, Серебрякова К.А. получали свои пояса из рук своего наставника Рыбакова О.А. в присутствии аттестационной комиссии при большом количестве адептов Школы и гостей. А Рыбаков О.А. (Президент Ассоциации «ЧОЙ» в 2005-2009 годы) и Сёмин Е.Р. получали свои высокие даны из рук У Ньют Дина и покойного, к сожалению, У Кхин Хлейна. И это тоже факт! А еще мы участвовали в показательных выступлениях, когда нужно было представить Школу, и в поединках на чемпионатах Школы, кто-то в судейской коллегии, у каждого из нас имеются грамоты с печатями Школы и подписями первых лиц. И еще мы сдавали взносы, между прочим. И, кстати, искренне все делали! Все это наша общая История (истинность событий и фактов)!
Вы же таким решением выборочно «забыть» неудобных вам людей, просто даете понять, что диплом Школы Чой «Стиль Мастера У Таунг Дина» ничего не стоит, если его можно так легко по чьей-то прихоти отменить, а людей, аттестованных по всем правилам, вами же установленными, вычеркнуть. Тогда, следуя вашей логике, надо было идти до конца – избавляться от всех упоминаний о нас. Кто эти люди, те, которые поднимают знамя Школы на фотографиях со сборов в Подольске? Рыбаков О.А. и Сёмин Е.Р. Они, кстати, эти сборы и организовали, и много еще чего организовали для Школы. Неприятный факт? И в фотографиях с Первомайской, и с выступлений в Подольске опять они! Что с этой правдой делать будете? Определитесь! Предлагаю ход – программа «Фотошоп»! - Вставьте головы «удобных» людей!...
А если серьезно - надо понимать, так бывает – люди уходят, кто-то перестает заниматься вообще, перестает поддерживать Школу (такие, люди, кстати, остались в списках ), кто-то идет своим путем! Таков ход жизни. Надо уметь признавать достижения других людей, даже если теперь вам с ними не по пути.
Также непонятно, а где же упоминание в этом списке о Германе Васильевиче Попове и его учениках? Мне всегда казалось, что быть прямым учеником Германа Васильевича, Мастера, создавшего БКМ, заложившего основы для развития различных систем единоборств – это большая честь! Судя по Демонстрационным фильмам, представленным на вашем сайте, а также по описанию семинара, которые вы проводили на Чистых прудах в мае 2011 года, от БКМ вы не отказались. А от Германа Васильевича Попова?...
То есть, что можно заниматься у определенного наставника долгие годы, считать его своим учителем, а потом при смене идеи «переписаться» к другим, я уже поняла. Может быть, я пропустила момент, как что-то очень важное вышло из моды? И уже не модно жить по – чести, справедливости, быть правдивым, нравственным человеком? Тревожный симптом для мужчин, называющих себя воинами, мастерами, инструкторами! Вам не кажется?...
Моей же целью и целью этого письма является желание отстоять историческую справедливость. А сделать это можно, вернув «потерянные» фамилии в список «Аттестованных с 1977 года», размещенный на сайте «Клуба». И ли же дать мне аргументированные, внятные объяснения почему произошла такая «перезагрузка». Давайте помнить - достойные личности создают свою историю! Недостойные - переписывают! Очень надеюсь на ваши Честь, Отвагу и Интеллект в прояснении этого простого, на мой взгляд, дела!

Список «забытых»:
1.Пшеницын Андрей Валентинович (Мастер селфдефенс Iдан);
2. Рыбаков Олег Анатольевич (Мастер селфдефенс VII дан);
3. Сёмин Евгений Рудольфович ( Мастер селфдефенс IIIдан);
4. Кремлёв Роман Владимирович (Мастер селфдефенс Iдан);
5. Щедров Олег Владимирович (коричневый пояс);
6. Серебрякова Ксения Александровна (синий пояс);
7. Баева Наталья Александровна (синий пояс);
p.s. Прошу и советую ответить на мое письмо. Оставляю за собой право публикации его и вашего ответа на форуме сайта «Чой-Кружало».
Баева Наталья. 17 мая 2012 г.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
Нас выбирают, мы выбираем - как это часто не совпадает... Из моего списка "забытых" "выбрали" и вписали две фамилии : Пшеницын А.В и Голубева (Серебрякова) К.А. Ксения, в ходе этого действия также сменила учителя! Остальные, видимо, не прошли по конкурсу!!! :lol: :lol: Гениально!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:01
Сообщения: 2
Привет! Рада встрече с тобой, хотя бы виртуальной! Мне, наверное, сложно понять твою боль- я в списках школы никогда не была и вряд ли буду. Но мне это абсолютно не мешало двигаться по выбранному пути (помнишь-по словам Олега Анатольевича- ВЫБОР СЕРДЦЕМ?) Если этот выбор сделан, что может помешать человеку чувствовать себя счастливым? Ведь никто не мешает заниматься любимым делом и развиваться в выбранном направлении, как бы оно не называлось! Разногласия и разделения в школе были и раньше, ты прекрасно об этом знаешь, но многим из нас это не мешало продолжать общаться друг с другом. Я думаю- пусть политикой занимается начальство, оно и видит дальше, и понимает больше. Может оказаться, что мы просто "не видим всего айсберга", и со временем всё встанет на свои места. Что касается меня лично- я по-прежнему с теплотой и нежностью отношусь ко всем вам! Ни разу в своём окружении не слышала ничего плохого в ваш адрес. Благодарна всем за годы, прожитые вместе!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Давайте попросим Олега Анатольевича рассказать о мировых авторитетах в воинских искусствах и боевых единоборствах, членах Всемирного совета Гранд Мастеров. Вот, например, Гарри Валенски, очень популярен в Великобритании, снимался в главных ролях в «боевиках». А у О.А. Рыбакова о нем свое мнение. Кто там еще числится в его списке?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
Здравствуй дорогая Чжоу! Я, кажется, знаю кто ты ( напишу тебе в «личку») и тоже рада общению с тобой! Общению рада, но твоим рассуждениям – не очень! Но, давай по порядку!
Я никак не покушаюсь на чьё-либо свободное желание «двигаться по выбранному пути» и на «выбор сердцем»! Но, согласись, «двигаться» можно по-разному – можно свободно и осознано, можно «с широко закрытыми глазами». Над моей личностью нет «начальства»! Есть наставник, друзья-единомышленники, их авторитетные для меня суждения, но «начальства» нет! Понимаешь разницу? Давай будем свободны от подобного рода зависимостей – это недальновидно и преступно, верить что кто-то видит и понимает больше тебя в ТВОЕЙ жизни! «Духовную импотенцию» нужно лечить!
Самое же горькое в этой ситуации «со списками» для меня не то, что когда-то уважаемый мной человек меня не услышал и не ответил – это все-же решение, позиция! Упрямая, незрелая, на мой взгляд; дальновидная, мудрая («айсберг») на твой, но она есть! Самое горькое – то, что мои бывшие «братья» своим молчаливым согласием позволили, чтобы эта ситуация стала возможной! И это на фоне «теплых» слов, слов благодарности в адрес Рыбакова О.А., «поклонах», заверениях в уважении и любви ко всем нам! Как это назвать? Решить промолчать, думая, что кто-то из «начальства» примет решение, с которым ты не согласен, и которое тебя, кстати, косвенно порочит – это малодушие! У меня нет другого определения, другого слова, подскажи мне как мне назвать это явление, чтобы никого не обидеть… Может быть их «погубило» желание жить счастливо и комфортно, оплачивая свой «фитнес»? Чтобы жизнь украшали некие «ритуалы»? Стали такими «обывателями» от боевых искусств? Опять же, поехать к «истокам», сняться на могиле У Таунг Дина с серьезными лицами… Поднять тост на дне Школы за тех «на чьих плечах мы стоим», порассуждать о «Пути воина»! Так это не «Путь»! Это окольная тропка какая-то, правда асфальтированная (чтоб удобно), и к сожалению – магистральная (ведь все ломанулись!). Есть такая улица в Москве – Магистральный тупик, первый и второй, в районе станции Пресня. Так вот это про них – «Клуб Магистрального Тупика»! Для меня все давно встало на свои места. В данной ситуации для меня нет темных мест, нет иллюзий, нет героев и нет желания эту тему продолжать!
Вот так Чжоу, извини, если была груба, зато осталась собой! Давай в следующий раз поговорим вот о чём: что это за тенденция такая искать счастья в занятиях боевыми искусствами? Где оно, это счастье там умещается? И место ли «обывателям» в боевых искусствах? Давай Германа Васильевича спросим об этом? Герман Васильевич «Путь самурая – есть смерть» или что-то еще?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Уважаемая Резеда! Забудьте про самураев. Все это « дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». Ничего кроме культа красивой смерти у них не было. Последним трубадуром самурайства был знаменитый писатель Юкио Мисима. Сделал себе харакири после неудачного путча. Все его произведения посвящены разрушению и смерти. В Европе был такой Мисима. Звали его маркиз де Сад. Но в европейском обществе садизм не нашел отклика. Нынешние японцы давно вестернизированы и о красивой смерти уже не думают.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Коль на то пошло, вот два примера красивой смерти в их и нашем понимании. Когда Советская армия громила самураев в Корее, звено японских истребителей врезалось в землю перед нашей танковой колонной. Тем самым самураи выказали свое презрение к смерти. А по мне, жили они грешно и погибли смешно. Никакой красоты в смерти их не вижу.
Другое дело смерть моего земляка из г. Мурома летчика Н. Гастелло. Свой горящий самолет он направил на танковую колонну врага. Вот это красивая смерть! Смерть ради жизни на родной земле.
Современный японец не приемлет самурайского духа. Когда Ю. Мисима вылез перед солдатами с речью о чести и долге самурая, то солдаты кричали ему: « Слезай! Идиот! Освободи нашего командира!». Его самоубийство они восприняли как дурацкую выходку. Осталось еще в японском сознании идея пожизненной преданности, да и та сходит


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:10
Сообщения: 38
Герман Васильевич! Ну конечно, «самурай» – это метафора! Может, чересчур пафосная, театральная. Я лишь хотела сказать, что в моем понимании человек, занимающийся боевыми искусствами должен воспитывать характер. Даже, а может и особенно, если он изначально одарен способностями в этой области. В любом случае ему придется сталкиваться с такими вещами как непонимание материала, долгое повторение одного и того-же, физическая боль, сравнение себя с ушедшими дальше, и, наконец, страх перед спаррингом, перед травмой и так далее. Лень, неверие, страх, гордыня, привычка, нежелание думать, воспринимать, ждать, – мы же все с этим встречаемся, работаем по мере сил, чтобы идти дальше, расти над собой. И что за образ получается? Ну, не тот книжный самурай, но человек с принципами, стержнем, а может быть и со своим кодексом чести! А я и не против преданности, но осознанной, не фанатичной. И благодарности тем, кто нас вел и помогал становиться лучше…
А Вы, Герман Васильевич, какими бы хотели видеть своих учеников, какие качества у них отмечаете? Тем более у Вас их много, и они очень разные. Или Вам все равно кому отдавать, нужна лишь эта возможность - отдавать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Ох, уважаемая Резеда! Трудный вопрос задали. Вспомнился анекдот, как двух грузин в партию принимали. Первым идет Гиви. Выходит , пот со лба утирает. « Ох, трудный вопрос задали. Спросили, кто такой Ленин.- И что ответил? – Отец родной». Идет второй. Выходит, все к нему. « Трудный вопрос задали. Спросили, кто такой Ленин.- И что ответил?- Отец Гиви.» Другой мой в юности «отец родной» К. Маркс, когда его спросили, что он ценит в мужчине, ответил « Силу», а в женщине- « Слабость». Если бы спросили меня, то я бы сказал , что в каждом ценю честь, отвагу, интеллект. Честь я понимаю как самоуважение. Оно порою порождает отвагу. Тому много примеров. Одно рождает второе, вместе они рождают третье. Интеллект для меня не только способность «зрить в корень», но и упорство в решении задачи.
Преданность бывает разной. Когда то в богатых домах Европы было модным держать повара-китайца и слугу- японца. Последнего ценили за личную преданность. Это из Кодекса самурая. И не важно, каков хозяин. Будь он хоть законченным негодяем. Такая преданность мне не по нраву. Я ценю преданность Делу. Если ты ему предан, то автоматически вытекает преданность соратникам и Наставнику.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В списках не значатся
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Получается, что все мы ценим в других различные качества. Я, например, два года занимался у моего бирманского тренера и никаких откровений от него не слышал. О. Сагоян и И. Никишов провели с ним одну неделю и мало того что стали его прямыми учениками, еще и кучу мудрых изречений привезли. А двоим из Иванова, которые с ним тоже неделю провели, такого счастья не привалило. Вот ведь как бывает. Занимались у меня люди по пятнадцать лет и я никаких особых достоинств у них не высмотрел. Другой за неделю их выявил и всего себя им отдал.
Перед отъездом я пригласил своего тренера в гости. И тогда он действительно мне сказал: « Я подсадил тебя на дерево, дальше будешь карабкаться сам». Но он ошибся. Я слез с дерева карате и айкидо и посадил свое. Они же пытаются сидеть на двух деревьях. В раскарячку! Бирманцы учатся айкидо у японцев, они- у бирманцев. Да у нас в стране есть мастера айкидо покруче бирманских. Поезжайте к А. Макашеву в Петербург или прямо к первоисточнику. Зачем вам айкидо второй свежести? Если оно вам так глянулось, то скажите прямо, что БКМ вас не устраивает, что вы чтите Кодекс самурая и хотите от своих учеников личной преданности и пожизненной благодарности. Мне вся эта эквилибристика непонятна. Наверное, умом слаб.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB