Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:59
Сообщения: 3
Герман Попов писал(а):
Иногда мне в Интернете приходится сталкиваться с негативным ко мне отношением лиц, как и Вы, уважаемый Шиноби, прячущихся под псевдонимами. О Школе-ни одного дурного слова, только обо мне. Один такой написал...


Герман Васильевич, пользуясь случаем хочу сказать Вам - "СПАСИБО".
Читать Ваши посты, по крайней мере, интересно.
Не могу сказать, что со всем соглашаюсь, значится - мне есть над чем подумать, что вообще полезно и в частности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Вот так новость поступила из США! Уже ни для кого не секрет, что после выхода в Японии фильмов по БКМ рукопашного боя и книги "Боевые единоборства. Русский стиль", Токийская полиция включила в подготовку своего личного состава приемы нейтрализации и задержания вооруженного преступника на БКМ, как наиболее эффективные и доступные для освоения. Из Америки пишут, что Служба судебных приставов там тоже проявляет интерес к БКМ. Это что же получается? Наших граждан будут брать нашими же приемами? Нашим салом, да нам по сусалам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Вы бы, уважаемый Шиноби, с моей женой могли бы спеться. Она говорит, что замужество для нее не семейное положение, а медаль..."За мужество". Но когда она встает на весы, я ей говорю, что ее любимые " Коровка"- это не название конфет, а ей предупреждение. На воротах моей дачи написано " Собака не злая, но нервы ни к черту". Это все о ней.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Уважаемы Степпен Вольф! Письмо Ваше я пропустил, за что и винюсь. По заданному Вами вопросу информации у меня практически нет. Доходят слухи, что некоторые местные тренеры используют БКМ в своей работе. Об этом мне как то написал достаточно давно капитан французской полиции Жак Левинет, с которым я проводил семинар по армейско-полицейской технике в Нью_Йорке, и с которым на сегодняшний день контакта нет. Да и писал то он о том, что видел у некоторых движения точь в точь схожими с моими. Знаю, что есть (или была) секция в Болгарии. Но ни с кем у меня контактов нет. Есть еще один серб, но он контачит с Коганом из Чикаго, но не со мною.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Очень рад, что А. Медведев (Шоу-Дао), человек очень способный, с помощью наших упражнений избавился от болезни. ( См. Базово Кустовой метод Германа Попова, с.4, Дневники-цитатник). Замечу лишь, что сам комплекс имеет "ключ" или определенную последовательность в их исполнении и ряд особенностей самого исполнения. Кому из своих учеников я давал "ключи, я уже забыл. Кстати, БД также имеют свои "ключи", позволяющие увеличить их КПД. Это может быть и доворот бедра и его реверс, и разворот на пятке, и осаживание ит.д. Найти их не так уж сложно. " Ищите и обрящите".
Многие специалисты физической культуры противопоставляют метод И.И. Алиханова и БКМ, считая что они основаны на разных принципах и выполняют разные задачи. Я не хочу включаться в этот спор, но мнение "отдельно взятого специалиста" мне ближе. Смущает некоторых и "кустовой" в названии. Кстати, в США БКМ РБ называют "базово- секторальный". Так они, надо полагать, легче улавливают его смысл. Но меня изумляет другое.
Подход Алиханова обеспечил конкурентное преимущество нашим вольникам и самбистам. Его благополучно забыли и вспомнили только в связи с БКМ. Некоторые, напр., главный инструктор КГБ Б. Карякин, ученик знаменитого Чумакова, говорил мне, что БКМ- это прорыв в БЕ. Но главными моими оппонентами на моих закрытых демонстрациях стали самбисты. Автор очень хорошей книги " Самбо"(только для сотрудников КГБ) Волков публично обвинял меня в том, что я тащу к нам чуждую идеологию. Гениальный А. Тарасов создал советскую школу хоккея. Весь мир стал играть в советский хоккей, а наши -в канадский, почему много лет и оставались без медалей. Школа ЧОЙ на БКМ выигрывала все турниры и сегодня воспитанные на нем бойцы уже как мастера спорта по АРБ, представляя спортивные клубы становятся чемпионами, побеждают в смежных единоборства. Экс-чемпион Европы по кикбоксингу, две чемпионки мира по дзюдо-все они выросли на БКМ. И все равно для многих моих учеников, как пишет А. Медведев, бирманское недокарате и недоайкидо оказались предпочтительнее него. Когда мы, наконец, научимся ценить собственное и гордиться им?!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Позволю себе несколько отвлечься в развитие предыдущего тезиса. Русский самородок Кулибин создал оригинальную систему спуска судов на воду,создал первый в мире оптический телеграф(1794) разработал первый проект моста через Волгу,сконструировал сеялку. В 1936г был произведен расчет Кулибинского макета однопролетного моста через Неву и не нашли у автора ни одной ошибки,хотя в его время про сопромат и не слышали. В 1791г Кулибин сделал протез для поручика Непейцина, потерявшего ногу выше колена под Очаковым. Поручик дослужился до генерала, вел полноценную жизнь. Солдаты звали его "Железная нога". Сегодня же люди едут лечиться в Израиль, где их встречают бывшие соотечественники, ранее работавшие участковыми терапевтами в МУхосранске. Странный мы все-таки народ!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Добавлю к этому, что большинство изобретений Кулибина было зарегистрированы на Западе, а нам оставили лишь часы с кукушками. Кстати, года два назад в Библиотеке Конгресса США был зарегистрирован " Спецназ Кружало". Автором я, естественно, там не числюсь. Выгодоприобретателем там является другое лицо. Но я не в претензии. Главное для меня, что Россия подарила США основу для него.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:59
Сообщения: 3
Герман Попов писал(а):
Очень рад, что А. Медведев (Шоу-Дао), человек очень способный, с помощью наших упражнений избавился от болезни. ( См. Базово Кустовой метод Германа Попова, с.4, Дневники-цитатник).


Очень хотелось бы надеяться на появление группы с чуть более оздоровительным уклоном на основе БКМ. По крайней мере, 3-х недельное, с перерывами на выходные дни, прибывание на высоте с давлением 500+50 мм.рт.ст, было значительно облегчено чоевской разминкой, спасибо группе С.В. Сероштана. Причем, половина блок делалась утром, а большая вторая часть и блок "лежа" выполнялся на открытой террасочке в темное время суток.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Пора, наконец, признать, что " Чой. Стиль У Таун Дина" не есть тот старый легендарный Чой, а бирманский вариант японского карате. (См. Рождение и смерть легенды. История школы "Чой").


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: занятия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:59
Сообщения: 3
Наверно мне надо пояснить, что разминочка БКМ упоминалсь образца 1994-1997 г, группы, которая занималась на "Планерной". Занимаясь же после другими стилями последние лет 7 альтернативы чоевской разминки не нахожу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB