Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
"Добрый день Герман Васильевич. Тренируюсь по вашей методике БКМ, считаю ее самой эффективной из всего что сейчас существует. Хотел попросить совета, подскажите пожалуйста как можно совместить силовую тренировку и занятия по БКМ... 2)Очень интересна тема медицины в школе(массаж, самомассаж и т.д), подскажите источник где можно найти знания по этой теме.
Заранее спасибо",- пишет один из последователь нашей Школы.
Дорогой Ильгизар! У Вас, как старейшего специалиста по нашей школе, вероятно сохранились печатные материалы по массажу и самомассажу. Если таковые имеются, может быть разместите их на сайте? Если же их не имеется, то тогда попрошу ответить нашему последователю по его адресу, который имеется на моем Фейсбуке или же в этой ветке. И возможно еще кто-нибудь присоединится к ответу на эти вопросы, используя свой опыт в занятиях.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:43
Сообщения: 14
Спасибо, Герман Васильевич, за столь высокую оценку моей персоне. Могу сказать, что за годы тренировок по школе ,,ЧОЙ", много из тех книг и брошюр, которые я привозил из Москвы было роздано ученикам. Некоторые обещали их переписать и размножить, но иногда видимо это не получалось. Но я рад, что нужную мне в тот момент информацию я запоминал, и на тренировках сразу же отрабатывал с ребятами. Я могу здесь упомянуть книги, которые и сейчас можно встретить на ,,книжных рынках" или в интернете на http://www.alib.ru/ Это: ,,Попов Г.В., Сагоян О.А., Диденко В.В. Ушу. Путь к здоровью и гармонии М. Интерпринт 1989г. 128с мягкий переплет, увеличенный формат., и замечательная книга:Диденко В.В., Попов Г.В., Сагоян О.А. Ушу: Философия движения. М. Книга 1990г. 320с.,ил.,тир.70тыс. Мягкий переплет, Уменьш формат.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
" Результаты тестирования слушателей подтвердили эффективность использования базово-кустового метода для формирования навыков приемов. Уровень сформированности навыков приемов представителей экспериментальной группы оказался выше, чему представителей контрольной группы(р-0,05) в среднем на 27,5%. Это дает основание говорить о том, что использование базово-кустового метода способствует эффективному формированию навыков приемов самообороны у слушателейц образовательных организаций МВД России. (Волосников И.В. Использование базово-кустового метода для обучения боевым приемам борьбы слушателей образовательных учреждений МВД России. Концепт-2014. Спецвыпуск№20)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Все это, конечно, очень хорошо, что в полицейских училищах курсантов будут обучать боевому единоборству по моему БКМ РБ. Я, лично, могу это только приветствовать. Но меня смущает, кто будет там вести занятия по БКМ? Опять мои недруги-самбисты? Извратят же! Мне будет опять стыдно. Даже некоторые мои личные ученики сумели извратить мою методику. Английский военный портал пишет: "В рукопашном бою русский спецназ является лучшим военным подразделением в мире". Почему? Потому что я сам проводил занятия и семинары с его офицерами. Когда Шаманов возглавил ВДВ, меня пригласили на полигон Рязанского училища. И что я там увидел? Дурацкие ката с ножом, которые назывались Комплексами. Поэтому я прошу всех, кто четко следует моей методике, не оставить образовательные учреждения МВД без своего внимания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Что значит четко следовать моей методике? Первое: строить куст приемов на базовых движениях, вытекающих каждый следующий из предыдущего, объединенных в систему с единой моторикой самого движения; второе:строго следовать изложенным выше принципам, третье: руководствоваться набором составляющих культуры боевого движения. Вот и все! Все остальное от лукавого.
Можно и нужно заимствовать рациональные элементы отовсюду-других спортивных и боевых единоборств, трудовой практики и т.д., но обязательно перерабатывая их в рамках самой концепции БКМ РБ, заложенных в ней принципах. Что не встраивается, удаляется. Уверяю вас, потенциал БКМ далеко не исчерпан, здесь еще поле не паханное для творческой работы и новых открытий. Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Высокой оценкой рукопашной подготовки нашего спецназа мы во многом обязаны Командующему. Вспомнился один телефонный звонок. " Ваших десантников задержала милиция", -сказал неизвестный голос. "Это не мои". "Они разгромили весь участок и ушли". "Это мои". Как и А.В. Суворов понимал В.Ф. Маргелов боевую психологию. Мне он говорил : " Один мой взвод все это здание (на Лубянке-Г.П.) вырежет". В этих словах не было бравады, в них была уверенность.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
http://safeshare.tv/w/GnFzeOCVZF


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Не стоит заглядываться на другие школы боевого или спортивного единоборства, пытаться параллельно освоит их. Это подобно тому, что вы на грифельной доске напишите что то на китайском, затем сотрете и напишите по-русски. Будет грязь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
На Военном факультете Белорусского Госуниверситета отмечают то, о чем я уже тридцать лет повторяю. "Многочисленные методики, накладываясь друг на друга, препятствуют углублению навыков, которые необходимы в рукопашной схватке." У меня в армейской версии БКМ РБ приемы с оружием занимают 60% всей техники.На эту цифру меня вывела простая логика прямого боевого столкновения и английский опыт английской атаки на Фолклендах. В Афганистане по опросам военослужащих рукопашные бои возникали в кишлаках, на горных перевалах и в "зеленке". По словам их участников примерно в 70% случаев это были бои с оружием.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
В США вышла книга М. Когана по БКМ объемом почти 400 страниц. Автор использовал некоторые наши работы и учебные фильмы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB