Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Чой » Ваш первый форум




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Порадовало, что многие из побывавших в Бирме и привезшие оттуда бирманский вариант карате и айкидо сегодня возвращаются к БКМ. Думается, что было бы неплохо выпустить учебник или учебный фильм с учетом наработок по нему за последние годы. А. Большаков значительно увеличил объем бросковой техники на нем, Н. Гусев в Арзамасе имеет ряд предложений по ускорению и эффективности его освоения, интересные разработки есть у И. Алмаутова в Казани, заслуживают самого пристального внимания находки О. Рыбакова. Хорошо , если бы за эту задачу взялся коллектив авторов. Но как трудно у нас объединить их одной идеей!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:46
Сообщения: 31
Добрый день. Хочу поздравить Г. В. Попова и Майкла Когана ( представителя школы "Кружало" в США ) с выходом книги "Техника самообороны. Базово-Кустовой метод. " книга вышла в США на русском и английском языках.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:51
Сообщения: 5
admin писал(а):
Уважаемые форумчане! Задавайте интересующие Вас вопросы по базово-кустовому методу, и его автор Герман Васильевич Попов ответит на них лично!

Уважаемый Герман Васильевич ! Хочу выразить Вам свою благодарность за то, что Вы познакомили меня в 1988 году со Школой Чой. Это были публикации в журнале Техника-молодежи, затем учебно методический фильмы и последующие за ними издония уже Ваших учеников. Прошло 27 лет, мне 56. Я продолжаю заниматься. И это помогает мне преодолевать те трудности которые встречаются в жизни. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Возможно я не очень продвинутый из Ваших последователей, но так и не смог понять как выполняются 10,11,12 БДР, БДК, 4,5,6 БДН. В книге Философия У-ШУ есть описание перемещения по кругу, делаю, но понимаю что не верно. А понимания как сделать правильно не приходит. А извращать не хочу. Обращался к Вашим ученикам, тем кто ведет группы в Москве, но это надо только ехать туда на семинар. Живу я в Башкирии, к сожалению у меня нет возможности ездить на семинары. Нет ли какой либо возможности продолжить изучать Школу заочно, как я изучаю ее 27 лет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:05
Сообщения: 354
Дорогой Александр! Перечисленные вами БД я давал своим ученикам, но они нигде не описывались. Сохраняются в устной традиции. Поэтому я обращаюсь к ним с просьбой продолжить начатую работу и снять хотя бы фильм. С пожеланием успехов на "пути бойца".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Герман Попов писал(а):
Дорогой Александр! Перечисленные вами БД я давал своим ученикам, но они нигде не описывались. Сохраняются в устной традиции. Поэтому я обращаюсь к ним с просьбой продолжить начатую работу и снять хотя бы фильм. С пожеланием успехов на "пути бойца".

Здравствуйте, Герман Васильевич! А есть ли возможность объяснить здесь на форуме, именно "в устной традиции" как выполняются 10,11,12 БДР, БДК, 4,5,6 БДН. Ваш оптимистичный ответ ( чего то не видать благодарностей от уважаемого Александра:)), конечно обнадёживает, но это принесёт пользу наверное, только следующим поколениям, а то вон уважаемому Александру уже шестой десяток идёт, да и я уже далеко не юноша:))) А тут ещё фильм по базовой технике (как бы должна осваиваться в первые 2-3 года обучения???) дожидаться:))) Вы уж не отписывайтесь так традиционно, а то получается не БИ, а футбол какой то:)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:51
Сообщения: 5
Уважаемый Герман Васильевич! Большое Вам спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. Действительно,если есть возможность изложить в устной форме .здесь на форуме 10,11,12 БДР,БДК,4,5,6БДН., то было бы наверное хорошо для многих Ваших последователей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:51
Сообщения: 5
Уважаемый shinobi! Да! Мне всего 6-й десяток лет, я не сижу в интернете с утра до вечера. Есть семья,обязанности перед ней,есть работа. Есть любимое увлечение, которое помогает выжить в этом не очень дружелюбном мире. Поверьте, я умею говорить спасибо,научен с детства. Доброго Вам здоровья, так принято в нашей семье говорить всем, даже не знакомым людям !


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Александр писал(а):
Уважаемый shinobi! Да! Мне всего 6-й десяток лет, я не сижу в интернете с утра до вечера. Есть семья,обязанности перед ней,есть работа. Есть любимое увлечение, которое помогает выжить в этом не очень дружелюбном мире. Поверьте, я умею говорить спасибо,научен с детства. Доброго Вам здоровья, так принято в нашей семье говорить всем, даже не знакомым людям !


Благодарствую, за Ваш ответ, уважаемый Александр. Хотя Вы меня и неправильно поняли. Остаётся надеется, что метод "злой полицейский-добрый полицейский" :), элементы которого, невольно выявились в наших постах, не позволит уважаемому Герману Васильевичу по обыкновению отфутболить нас к неизвестно кому. :) На то это и форум БИ, что бы обсуждать здесь подобные вопросы, а то "...поэтому я обращаюсь к ним с просьбой продолжить начатую работу и снять хотя бы (!!!) фильм..." - тогда форум то зачем, заказы на фильмы принимать? :)
И наконец, уважаемый Александрi! НЕТ! 6-й десяток - это "не всего", а всё таки "уже"! :) Просто относитесь к этому факту с юмором :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:51
Сообщения: 5
Здравствуйте уважаемый shinobi! Наверное я немного погорячился по поводу "всего", пусть будет "уже", дело ведь не в этом. Просто хотелось сказать , что благодаря занятиям по Школе возраст как то не особенно ощущаешь. Ведь не каждый в 56,5 лет имеет гибкие , подвижные суставы , и позвоночник . Эластичные мышцы и сухожилия. И то , что возраст занятиям и познаниям не помеха!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базово-кустовой метод Германа Попова
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:24
Сообщения: 41
Александр писал(а):
Уважаемый Герман Васильевич! Большое Вам спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. Действительно,если есть возможность изложить в устной форме .здесь на форуме 10,11,12 БДР,БДК,4,5,6БДН., то было бы наверное хорошо для многих Ваших последователей.

Здравствуйте, Уважаемый Герман Васильевич! Большое Вам спасибо за весьма поучительную научно-популярную инфу о "Большом андронном колландере"! НО! При всём уважении, Вы случайно или умышленно пропустили или проигнорировали вопрос не менее уважаемого Александра (см. цитату). Видите ли, но как бы на форуме БИ хотелось бы получать информацию по заявленной специфике, т.к. различные околонаучные рассуждения о разных теориях большого взрыва, большого заговора и проч. конспирологических, здесь, если и уместны, то интересны поскольку-постольку:) Так может быть всё таки объясните "из первых рук", так сказать Вашим заочным ученикам (тем, которые даже ещё дальше, чем за МКАДОМ:) ) суть 10,11,12 БДР,БДК,4,5,6БДН. Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Список форумов » Чой » Ваш первый форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB